Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится показ фильма «FUGA»

10:50 05 января 2018 г.

В первые праздничные дни 2018 года Национальная библиотека Чувашской Республики открывает новогодний кинозал! Вниманию чебоксарцев и гостей столицы будут предложены художественные фильмы современных чувашских кинорежиссёров. Киносеансы предваряет встречи с авторами и творческой командой. В качестве новогоднего бонуса мастер-класс по хапкидо даст Олег Никифоров – руководитель и тренер школы Хапкидо (чёрный пояс 4 Дан).

5 января 2018 года художественный фильм «FUGA» представит автор Марат Никитин, получивший профессиональное образование на курсах Александра Митты и Высших курсах сценаристов и режиссеров (мастерская В. Меньшова). В своих драматических картинах Марат Никитин транслирует собственный взгляд на мир, на проблемы, на человека и взаимоотношения людей. Творческие работы нашего земляка отмечены наградами международных кинофестивалей. Триумфальная премьера фильма «FUGA» состоялась в 2017 году на III Всечувашском кинофестивале «Асам», где был удостоен Гран-при кинофестиваля и дипломов «Лучшая операторская работа», «Лучшая женская роль второго плана», «Лучшая композиторская работа».

Главный герой фильма – санитар больницы Матвей Безродных живет в Ядрине, но утратил память о прошлом. Однажды он совершает героический поступок и попадает на ток-шоу в Москву, где узнаёт всё о своей прошлой жизни. Роли в фильме исполняют профессиональные актёры.

Отметим, что 4 января 2018 года состоялся показ документального фильма Виктора Чугарова «Движение в Чебоксарах».

Возрастная категория 18+.

Начало в 13:00.

Место проведения: актовый зал на 1 этаже основного здания (кабинет 119).

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих!

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика