Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Зимние сказки Чебоксарского района

09:00 05 января 2018 г.

Уже несколько лет в Чувашии в январские праздники жители региона посещают различные праздничные мероприятия в муниципальных районах республики. 4 января в рамках проекта «Новогоднее путешествие по Чувашии» для жителей и гостей п. Кугеси была организована праздничная программа «Зимние сказки Чебоксарского района». Рядом с Центром спорта и здоровья «Улап» была развернута выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства, участие в которой приняли представители сельских поселений Чебоксарского района.

У главной елки прошли хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Детвора освоила большую ледяную горку и обкатала на ней надувные ватрушки и ледянки. Все желающие могли прокатиться на коньках и лыжах на катке и лыжной трассе МАУ ДО «ДЮСШ «ЦС и З «Улап». Зрителей развлекали творческие коллективы Чебоксарского района, аниматоры вовлекали гостей в веселые хороводы, игры, забавы и танцы. Дети с большим желанием посещали резиденцию Деда Мороза и Снегурочки, где рассказывали стихи, пели песни, получая за это угощения от сказочных персонажей.

Участников праздника поприветствовал и.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П. Он пожелал всем в новогодние дни праздничного настроения, насыщенного и активного отдыха. Напомнил, что 2017 год прошел в России под эгидой Года экологии, благодаря чему в населенных пунктах была проведена большая работа по очистке территории от мусора и улучшению экологической среды. Владимир Димитриев сообщил, что 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Годом добровольца и волонтера, поэтому в его рамках на праздничном мероприятии дается старт добрым делам, которые должны сделать жизнь жителей Чебоксарского района лучше.

Завершив выступление, Владимир Димитриев совместно с начальником управления образования Борисом Романовым наградил благодарностями за добросовестное исполнение своих обязанностей волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов из Чебоксарского района.

Кульминацией праздничной программы стало огненное шоу от театра огня «Сварог» из г. Чебоксары. Актеры профессионально исполнили трюковые номера с применением огненных вееров, фаерболов и пиротехники. Никто из многочисленных зрителей не остался равнодушным. Зажигательное, в прямом смысле этого слова, представление надолго останется в памяти жителей и гостей Чебоксарского района.

Дополнительную информацию о программе «Новогоднее путешествие по Чувашии» можно получить на сайте Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика