Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашском книжном издательстве вышла книга-альбом «Природа Чувашии»

09:54 03 января 2018 г.

В Чувашском книжном издательстве вышла красочная книга-альбом «Природа Чувашии». Автором проекта является И.С. Дубанов, редактор – В.Н. Алексеев. Издание вышло тиражом в 2000 экземпляров. Красочный альбом проведет читателя по живописным местам, расскажет о своеобразии природы Чувашской Республики. В книге рассматриваются геологическое строение территории, ее рельеф, полезные ископаемые, особенности климата, водные объекты, растительный мир, леса, животный мир Чувашии и др.

Читатели «прогуляются» по знакомым или еще не изведанным рекам и водоемам. Многие озера нашей республики являются уникальными памятниками природы республиканского значения. Они представляют большой интерес своим происхождением, своеобразным гидрологическим или гидрохимическим режимом, входят в состав заповедников, а также охранной зоны национальных природных парков. Подробнее о них читатель узнает в главе «Водные объекты».

В следующей главе «Растительный мир. Леса» читатель сможет проследить за развитием флоры на территории Чувашии с момента освобождения от днепровского ледникового покрова и до настоящего времени. В книге также рассказывается о фауне нашей республики, приведены интересные факты из жизни птиц и животных.

Книга-альбом адресована широкому кругу читателей.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика