Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Минюст Чувашии держит на контроле задолженность ООО «Коммунальные технологии»

08:00 29 декабря 2017 г.

Тема долгов ООО «Коммунальные технологии» давно не сходит с повестки дня. Время идет – растут и долги предприятия. Данный вопрос подняли на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов, на котором также выступила министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева.

Наталья Тимофеева подробно выступила с информацией о наличии задолженности ООО «Коммунальные технологии» по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом г. Чебоксары.

Данный вопрос держится на постоянном контроле Правительства республики. Так, во исполнение перечня поручений Кабинета Министров Чувашской Республики по итогам совещания, проведенного в октябре т.г. под руководством Главы республики Михаила Игнатьева, администрации г. Чебоксары было рекомендовано принять меры по взысканию задолженности по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом, предусмотренные договором целевой долгосрочной аренды от 16.04.2007 № 148, заключенным между МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» и ООО «Коммунальные технологии». Также рекомендация касалась и расторжения указанного договора в судебном порядке. Однако рекомендации остались без исполнения.

В настоящее время задолженность продолжает расти. По информации, размещенной в картотеке арбитражных дел, на 25 декабря 2017 г. задолженность у ООО «Коммунальные технологии» составила 368,4 млн рублей (на 1 декабря 2017 г. - 319 млн рублей). К сведению, в производстве Арбитражного суда Чувашии в настоящее время находится 7 дел по указанному вопросу.

Следует отметить, что задолженность ООО «Коммунальные технологии» по арендным платежам за пользование муниципальным имуществом г. Чебоксары образовалась еще в 3 квартале 2015 года, а МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» обратилось в суд о взыскании задолженности за 2–4 квартал 2015 года с ООО «Коммунальные технологии» только в 2016 году. Аналогичная ситуация по несвоевременному обращению в суд о взыскании задолженности сложилась за другие периоды аренды (данная информация размещена в картотеке арбитражных дел).

Решением данной проблемной ситуации, по мнению Минюста Чувашии, может стать расторжение договора с ООО «Коммунальные технологии».

Также на заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов был рассмотрен вопрос о задолженности ООО «Коммунальные технологии» за потребленный природный газ. 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика