Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Половина пути пройдено: в Чебоксарах проверили ход работ по капитальному ремонту будущей Академии искусств

10:04 28 декабря 2017 г.

27 декабря в Чебоксарах провели выездное совещание на объект по ул. Эльгера, 10А. Здесь идет капитальный ремонт первой в Чувашии Академии искусств.

Напомним, что в связи с высокой потребностью дополнительного образования, новых востребованных направлений творчества, досуга детей, по поручению главы администрации Алексея Ладыкова здание площадью 1985 кв. м. было передано на баланс школы искусств №2. Раньше здесь размещалось Управление федеральной службы судебных приставов.

В Чебоксарах более 7,5 тысячи детей посещают музыкальные, художественные школы и школы искусств. Музыкальная школа №4 им. Ходяшевых и Школа искусств № 2 – единственные учреждения в области искусств на территории Северо-западного микрорайона.

Академия искусств по ул. Эльгера, рассчитанная на 1000 детей, станет самой большой не только в городе, но и в республике. В учреждении будут открыты новые отделения – театральная студия, компьютерная графика, медиа-школа, эстрадный вокал, появится класс электронных клавишных инструментов. Сохранятся традиционные хореографическое, художественное, музыкальное, эстетическое направления. Будут оборудованы комфортные зоны ожидания, буфет, появятся просторные классы и современный актовый зал.

Начальник управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Людмила Маркова совместно со специалистом производственно-технического отдела Управления капитального строительства и реконструкции города Андреем Ильиным и директором школы Марией Крыжайкиной оценила ход строительства внутри здания и прилегающей к академии территории.

По состоянию на 27 декабря подходит к завершению II этап работ: произведен демонтаж, монтаж стен и перегородок, ремонт системы отопления и вентиляции, водоснабжения и канализации в подвале здания, отремонтирована кровля и заменены все окна, собран теплоузел здания. Разводка по учебным классам системы электроснабжания завершится к 31 декабря.

После Нового года начнутся работы по III и IV этапу. Планируется отремонтировать отопление, провести разводку водоснабжения и канализации на 1 и 2 этажах здания, приступить к входной группе и к отделочным работам.

По плану до 30 мая 2018 г. должны закончить отделочные работы, устройство венфасадов, наружное освещение здания, благоустройство, охранно-пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения.

Производитель работ Николай Мулянов заверил, что все работы выполняются в срок. К 30 мая 2018 года объект полностью будет сдан.

«Строительство учреждения ведётся за счёт городского бюджета, на все работы выделено более 50 млн рублей. Кроме того, на укрепление материально-технического оснащения, в том числе покупку музыкальных инструментов, направлено 10 млн рублей. Работы ведутся под ежедневным контролем со стороны администрации города», – подчеркунула Людмила Маркова

«Мы уже приобрели фортепиано, духовые инструменты, аккордеоны, синтезатор, начали закупать мебель. Родители, как и дети, с нетерпением ждут переезда в новое, просторное здание Академии», – отметила директор детской школы искусств №2 Марина Крыжайкина.

 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика