г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Состоялось последнее в этом году заседание Собрания депутатов города Алатыря

_Состоялось последнее в этом году заседание Собрания депутатов города Алатыря

Последнее в этом году заседание Собрания депутатов города Алатыря началось с приятного момента. Глава города - председатель депутатского корпуса Николай Зайкин, все присутствующие в зале поздравили с днем рождения депутата Олега Егункова, высказали ему слова теплых пожеланий.

Затем началась работа по утвержденной повестке. Первый вопрос касался внесения изменений в бюджет города на 2017 год. Докладчик по данному вопросу, исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Наталья Назарова сообщила, что изменения вызваны увеличением объема межбюджетных трансфертов. Доходная часть городского бюджета увеличивается на 16212,6 тыс. рублей. В итоге общий объем доходов составит 500644,7 тыс. рублей, расходов - 520267,9 тыс. рублей. Средства будут направлены на решение задач в сферах образования, культуры, на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан.

Содокладчиком по данному вопросу была председатель Контрольно-счётной палаты города Ирина Егорова.

Н.Ю. Назарова также выступила с проектом решения о внесении изменений в положение о вопросах налогового регулирования в городе Алатыре, отнесенных законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики о налогах и сборах к ведению органов местного самоуправления. Как пояснила Наталья Юрьевна, они вносятся с целью изменения указанных в положении устаревших реквизитов нормативных актов на обновленные.

Депутатами были внесены изменения и в Устав города Алатыря. Выступивший с информацией депутат городского Собрания Дмитрий Трифонов сообщил, что это необходимо в целях приведения документа в соответствие с действующим законодательством.

Один из вопросов был вынесен на заседание отделом имущественных и земельных отношений администрации. Он касался внесения изменений в прогнозный План приватизации муниципального имущества на 2017 год. 12 объектов – здания и помещения в текущем году остались нереализованными, в связи с чем было предложено исключить их из плана приватизации этого года и включить в план 2018 года.  

Все рассмотренные вопросы  получили положительные решения.

В ходе заседания депутаты городского Собрания утвердили состав административной комиссии города Алатыря и положение о ее деятельности.

Также был одобрен состав Общественного Совета города Алатыря, куда вошли 9 человек. Напомним, главным направлением его работы является создание условий для обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с жителями, общественными объединениями и иными некоммерческими организациями по решению наиболее важных вопросов экономического, социального и культурного развития города Алатыря. 

Депутатами также были согласованы ходатайства о награждении ряда работников промышленного предприятия города.

Последний вопрос повестки касался утверждения плана работы на 2018 год.

Фоторепортаж



27 декабря 2017
17:56
Поделиться