Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года экологии в России и Года Матери и Отца в Чувашии

08:39 27 декабря 2017 г.

26 декабря в районном Доме культуры Красноармейского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое закрытию Года экологии в Российской Федерации и Года Матери и Отца в Чувашской Республике. В праздничном мероприятии приняли участие врио главы администрации Красноармейского района Яков Григорьев, председатель районного отделения Чувашского национального конгресса Зинаида Михайлова, жители района.

Мероприятие открылось с выступления дружной семьи Никоноровых – участников VI Республиканского фестиваля семейного художественного творчества «Пурте туслă çемьерен!» («Вместе – дружная семья!») и IV конкурса-выставки семейного творчества «Семейная мастерская».

Врио главы администрации Красноармейского района Яков Григорьев, подводя итоги Года Матери и Отца в Чувашской Республике, Года экологии в России, отметил, что в 2017 году в Красноармейском районе проведено большое количество экологических мероприятий, мероприятий, направленных на сохранение традиционных семейных ценностей, повышение престижа материнства и отцовства. Он рассказал и о совершенствовании системы социальной поддержки семей с детьми. Так, с учетом решений Президента России с 1 января 2018 года в республике возобновится предоставление семьям ежемесячных выплат при рождении третьего ребенка и последующих детей. По инициативе Президента РФ вводятся выплаты при рождении первого ребенка, программа материнского капитала продлевается до 2021 года.

Также Яков Григорьев отметил семьи, которые достойно представляли район в республиканских мероприятиях, проводимых в рамках Года Матери и Отца, – семьи Никоноровых и Михайловых из села Красноармейское. В завершение своего выступления врио главы администрации района Яков Григорьев пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия.  

Торжественное мероприятие было богато на награды. Так, Яков Григорьев вручил Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Капитонову Юрию Петровичу, директору общества с ограниченной ответственностью «Караево», Григорьевой Маргарите Леонидовне, заведующему молочной товарной фермой общества с ограниченной ответственностью «Волит».

Благодарность Главы Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в сельском хозяйстве объявлена Петрову Валерию Аркадьевичу, водителю общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Таябинка».

Благодарственным письмом Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики за многолетний добросовестный труд в сельскохозяйственном производстве и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Красноармейского района награжден Васильев Герман Геннадьевич.

Почетной грамотой Чувашского национального конгресса за заслуги перед чувашским народом награждена Игнатьева Людмила Валерьевна, ведущий специалист клубной деятельности районного Дома культуры.  

Также за активное участие в организации и проведении мероприятий, посвященных Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии, в Красноармейском районе Благодарность администрации Красноармейского района объявлена членам Отделения Чувашского национального конгресса в Красноармейском районе – Борисову Юрию Зиновьевичу, редактору отдела государственной и общественно-политической жизни редакции районной газеты «Ял пурнăçĕ», Гурьевой Светлане Аверкиевне, главному библиотекарю МБУК «Централизованная библиотечная система» Красноармейского района, Игнатьевой Людмиле Валерьевне, ведущему специалисту клубной деятельности районного Дома культуры, Михайловой Зинаиде Петровне, учителю чувашского языка и литературы МБОУ «Красноармейская средняя общеобразовательная школа», Никонорову Николаю Михайловичу, директору МБУК «Централизованная клубная система» Красноармейского района, руководителю вокального ансамбля «Хавал», Тихоновой Валентине Аркадьевне, специалисту по экспозиционно-выставочной деятельности и учета музейных предметов районного народного историко-краеведческого музея.

За многолетний плодотворный труд в системе образования Красноармейского района, воспитание у подрастающего поколения уважительного отношения к семейным традициям и активное участие в общественной жизни района Благодарственным письмом администрации Красноармейского района награждены Алексеева Надежда Валерьяновна, учитель математики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Исаковская основная общеобразовательная школа», Порфирьева Рената Георгиевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Караевская основная общеобразовательная школа».

Благодарственное письмо администрации Красноармейского района за большой вклад в укрепление семейных традиций, достойное воспитание подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни Красноармейского района вручено семье Михайловых, участникам республиканского конкурса «Семья года».

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение победителей районного конкурса профессионального мастерства «Лучший молодой специалист года – 2017» и вручение свидетельств стипендиата специальной стипендии главы администрации Красноармейского района для талантливой и одаренной молодежи.

Также состоялось награждение по итогам районного конкурса «Показательное культурно-досуговое учреждение» среди культурно-досуговых учреждений района по итогам 2017 года. Так, дипломом за III место награжден Караевский центр досуга, за II место – Чадукасинский центр досуга, за I место – Исаковский центр досуга.

Руководитель проекта «Кедровый край Трак ен» Светлана Мефодьева рассказала о проделанной работе в рамках Года экологии и отметила, что работа над сохранением экологии будет продолжена и в дальнейшем.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

Мероприятие завершилось пожеланием ведущей спешить творить добрые дела, ведь следующий 2018 год – это Год добровольца в России.

«Берегите семью: в семье опора народа и государства. Семейные заветы всегда были крепки среди чуваш. Охраняйте же это сокровище. В семейном счастье – защита от жизненных испытаний», – такими словами великого чувашского просветителя И.Я. Яковлева завершилось мероприятие, посвященное подведению итогов уходящего года.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика