Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Школьник из Красночетайского района – победитель республиканского конкурса среди учащихся «Я в контакте с ПФР»

09:20 26 декабря 2017 г.

В отделе Пенсионного фонда в Красночетайском районе состоялось награждение победителя республиканского конкурса среди учащихся «Я в контакте с ПФР».

Конкурс проведен совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, негосударственным пенсионным фондом «Газфонд пенсионные накопления» и Сбербанком России по итогам уроков пенсионной грамотности, состоявшимся в школах и ссузах в сентябре-декабре 2017 года. По условиям конкурса старшеклассникам было предложено написать в своих аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте» посты по следующим темам: «Планируй пенсию смолоду», «Белая зарплата», «Накопительная пенсия», «Электронные услуги ПФР». Еще одним условием стало вступление в группу «Пенсионный фонд РФ по Чувашской Республике» в социальной сети «ВКонтакте».

На конкурс поступило более 400 заявок со всей республики. Победителями стали 12 учащихся из 11 городов и районов Чувашии. Среди них есть и красночетайский школьник Евгений Хохлов. Он отмечен в номинации «Планируй пенсию смолоду». 25 декабря ему в торжественной обстановке вручили диплом и памятный подарок. Награду вручил начальник Управления ПФР в г. Шумерля Чувашской Республики – Чувашии (межрайонное) Сергей Николаев. В победе учащегося есть заслуга и его педагога – Марины Вазиной. Ей также вручена благодарность.

Справочно: Образовательный проект по обучению молодежи основам пенсионной грамотности реализуется в России с 2011 года. В Чувашии эта работа организована на основе соглашения Пенсионного фонда с Министерством образования и молодежной политики. За 7 лет Пенсионный фонд России направил в республику более 63 тыс. бесплатных учебных пособий для учащихся, переданных в библиотеки учебных заведений.

В 2017 году в Чувашии проведено более 200 уроков в 165 школах и 16 ссузах, на которых обучено 6,5 тыс. учащихся. Почти 400 старшеклассников и студентов побывали минувшей осенью на днях открытых дверей в территориальных органах Пенсионного фонда, где для них проведены экскурсии и организована регистрация в «Личном кабинете гражданина» для получения электронных услуг.

Очередной этап образовательного проекта Пенсионного фонда состоится в следующем учебном году.

 

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика