г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе г. Чебоксары выбрали лучшего дворника за декабрь

В Ленинском районе г. Чебоксары выбрали лучшего дворника за декабрь

Чебоксары – город комфортного проживания. За каждым метром ухоженной дворовой территории стоят заботливые руки, трудолюбие, выносливость, терпение и ответственность уборщика территории. Качество работы дворника определяет облик двора, улицы, города в целом.

Главой администрации г. Чебоксары А.О. Ладыковым утверждено постановление «О проведении ежегодного городского конкурса на звание «Лучший дворник района» администрациями районов города Чебоксары» в целях повышения качества содержания жилищного фонда всех форм собственности и  стимулирования работы дворников.

25 декабря в малом зале администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось торжественное награждение победителей конкурса за декабрь. И.о. главы администрации Ленинского района Максим Андреев поблагодарил коммунальщиков за нелегкий труд и рассказал, что в декабре на конкурс подали заявки 9 рабочих по комплексному обслуживанию.

Для определения победителей члены конкурсной комиссии еженедельно с 6 утра проводила объезды территорий, которые закреплены за конкурсантами – проверяла работу дворников, в том числе в условиях выпадения сильных осадков.

Проверка показала, что конкурсанты со своими обязанностями справляются: дворовые территории очищены от снега, тротуары посыпаны противогололедными реагентами.

В честной борьбе определены лучшие дворники.

Под аплодисменты участников мероприятия цветы, дипломы и денежные сертификаты вручены:

за I место  Корниловой Эмилии Ивановне, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома №80 по ул. Б. Хмельницкого ООО «УК«Богданка»;

за II место – Васильевой Елене Ивановне, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий многоквартирного дома №10 по ул. Шумилова ООО «Новоюжный»;

за III место – Алексееву Георгию Петровичу, рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту здания многоквартирного дома №4 по ул. Чапаева ООО «УК«Центральная».

«Дворником я работаю уже более пяти лет. С раннего утра выхожу и начинаю уборку территории, особенно, когда сильный снегопад. Работать, конечно, тяжело, но я уже привыкла. Иногда дети помогают. Я очень рада, что победила в конкурсе. Такие мероприятия стимулируют нас работать еще лучше»,  рассказывает победительница конкурса Эмилия Корнилова.

«Наш дворник – Эмиллия Корнилова! Очень трудолюбивый, ответственный работник. Жильцы дома всегда очень довольны её работой. Подъезды чистые, снег убран. Она всегда прислушивается к мнению жильцов, реагирует на все просьбы. У неё нет ни выходных, ни праздников. Эмиллия Ивановна работает честно! На благо жильцов! Спасибо огромное ей за это!»,  отметила жительница д. 80 по ул. Б.Хмельницкого Антонина Алексеева.

Напомним, что конкурс проводится в зимнее время, итоги подводятся ежемесячно. И на каждом этапе выявляется свой победитель.

Всего с января 2016 года в Ленинском районе звание лучших операторов комплексной уборки территории удостоены 28 человек.

Справочно: Согласно постановлению главы администрации города Чебоксары в конкурсе могут принять участие дворники, рабочие по комплексной уборке управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищных и жилищно-строительных кооперативов, на обслуживании которых находятся многоквартирные дома. К дипломам победителей прилагаются денежные сертификаты: за первое место – 15 000 рублей, за второе место – 10 000 рублей, за третье место – 5 000 рублей.

 



26 декабря 2017
09:48
Поделиться