Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Спасатели Чувашии подвели итоги 2017 года

17:05 22 декабря 2017 г.

Спасатели Чувашии подвели итоги своей работы в 2017 году. Учебно-методический сбор специалистов территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошел 22 декабря в Доме Правительства республики. В пленарном заседании приняли участие руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов, начальники местных пожарно-спасательных гарнизонов, территориальных подразделений надзорной деятельности и государственной инспекции по маломерным судам. 

Открывая встречу, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Сергей Артамонов поблагодарил сотрудников экстренных служб за мужество и профессионализм, качественное выполнение поставленных задач, отметив важность их работы для организации безопасности жителей республики. 

Минувший год не обошелся без чрезвычайных ситуаций. Как доложил начальник Главного управления МЧС России по Чувашии генерал-майор Станислав Антонов, в 2017-ом в регионе произошло две ЧС: техногенного (автоавария на трассе М7 «Волга», унесшая жизни пяти человек) и природного характера (гибель сельскохозяйственных растений в связи с переувлажнением почвы).

Благодаря профилактической работе удалось добиться снижения числа пожаров. По сравнению с предыдущим годом количество возгораний уменьшилось на 11 процентов, составив на конец декабря 836 случаев. Существенно, более чем на треть, снизилась гибель людей в огне: стихия унесла жизни 62 человек.

Как отметил Станислав Антонов, снижение количества пожаров наблюдается по следующим причинам: число возгораний вследствие неосторожности при курении в Чувашии снизилось почти в два раза (со 140 до 79), из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей – на 10 процентов (со 192 до 172), пожаров по вине нетрезвых людей зарегистрировано наполовину меньше (65 против 129 в прошлом году).

Начальник Чувашского главка МЧС России проинформировал участников сбора об обстановке на водных объектах. С января по декабрь на реках и озерах республики произошло 36 несчастных случаев (в 2016 году на водоемах случилось 48 ЧП). Результатом активной работы органов местного самоуправления по обеспечению безопасности населения стало и снижение гибели людей на воде.

Среди основных задач на будущий год начальник Главного управления МЧС России по Чувашии назвал совершенствование системы гражданской обороны республики, построение систем комплексной безопасности жизнедеятельности населения, в том числе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также развитие в регионе системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112». К слову, работа в этом направлении проводится согласно плану. Так, с ноября 2017 года «Система-112» введена в опытную эксплуатацию на всей территории Чувашии. В конце текущего месяца она пойдет государственные испытания.

Лучшие по итогам 2017 года были отмечены наградами Правительства Чувашии. Так, за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны и деятельности спасательных служб республики переходящими кубками и дипломами первой степени награждены Министерство природных ресурсов и экологии, МВД, пожарно-спасательная часть № 6 города Чебоксары, пожарная часть № 26 села Батырево и другие.

Список награжденных по итогам 2017 года >>>

Результаты деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления в 2017 году (итоговые места) >>> 

 

Фоторепортаж: смотр пожарной и специальной техники >>>

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика