Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании Комиссии по ИТ подвели итоги работы Центра информационных технологий Чувашии

15:46 22 декабря 2017 г.

22 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по внедрению информационных технологий в деятельность органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления. Представители министерств и ведомств, а также ряда муниципалитетов обсудили главные итоги года, а также актуальные вопросы развития отрасли.

Директор БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии Константин Романов ознакомил собравшихся с результатами работы учреждения за прошедший год. Специалисты внедрили в работу новые системы, обновили ряд программных продуктов, необходимых для полноценного функционирования всей технической инфраструктуры.

Сфера деятельности учреждения значительно расширилась. Сравнительно недавно Центр информационных технологий был назначен оператором Республиканского центра обработки данных. Одно из помещений учреждения отдано под серверное и коммуникационное оборудование, на которых развернуты основные информационные системы органов исполнительной власти республики. Кроме того, в декабре этого года ЦИТ Чувашии начал оказывать услуги местной телефонной связи государственным и частным медицинским организациям нашей республики.

С нового года ЦИТу будут переданы функции удостоверяющего центра, которые в настоящее время выполняет Мининформполитики Чувашии. После получения аккредитации квалифицированные электронные подписи будут бесплатно выдаваться, как и прежде, сотрудникам органов государственной власти и местного самоуправления республики. На платной основе их смогут оформить юридические лица. Также в 2018 году Центр информационных технологий планирует получить лицензии на осуществление образовательной деятельности и оказание услуг по аттестации объектов информатизации.

Конец 2017 года ознаменовался хорошей новостью для телезрителей Чувашии. Уже на следующей неделе в республике заработают все 42 объекта вещания сети первого мультиплекса, сообщил заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов. Таким образом, к новому году все жители нашего региона смогут бесплатно смотреть 10 общероссийских телеканалов в современном цифровом качестве.

Участники совещания обсудили итоги работы региональной Комиссии по ИТ в 2017 году и наметили планы на будущее. На обсуждение представителей органов власти было вынесено 25 вопросов, касающихся развития отраслей информационных технологий и связи в Чувашии.

Замминистра обратил внимание коллег на приоритетные направления работы в следующем году: поэтапный переход на российский государственный сегмент сети Интернет (RSNet), обеспечение бесперебойного функционирования каналов связи в период выборов Президента России. Михаил Анисимов поблагодарил всех за высокий профессионализм и неравнодушное отношение к проблемам отрасли, призвал тесно и продуктивно работать и в наступающем году.

Фоторепортаж

 

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика