Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В центре г. Чебоксары замечена ушастая сова

09:24 22 декабря 2017 г.

Днем, 21 декабря, около одного из административных зданий в центре г. Чебоксары заметили сову, сидящую на снегу, которая при этом почти не реагировала на людей и подпускала на близкое расстояние, что вызывало беспокойство у очевидцев. О случившемся было сообщено в Дирекцию по охране животного мира и ООПТ Минприроды Чувашии. Прибыв на место, сотрудники Дирекции определили, что это ушастая сова. При приближении к ней она позволила себя несколько раз сфотографировать и сразу же улетела, т.е. была явно здорова.

Для сов характерно, что они ведут преимущественно ночной образ жизни, а дневное время проводят в малопосещаемых местах или спрятавшись в кроне деревьев. Данная сова как раз выбрала наиболее тихий уголок в центре города Чебоксары. Отметим, что ушастая сова на территории Чувашии является преимущественно перелетной птицей, а зимуют в нашем регионе единичные особи.

Более подробную информацию по ушастой сове и другим видам сов можно узнать во 2 томе книги «Птицы Чувашии. Неворобьиные», которая на этой неделе издана Чувашским книжным издательством и в скором времени появится в её фирменных магазинах. Издание подготовлено группой орнитологов Чувашского отделения Союза охраны птиц России, одним из авторов и ответственным за выпуск является заместитель директора Дирекции по охране животного мира и ООПТ, кандидат биологических наук Исаков Геннадий Николаевич. Второй том содержит сведения по распространению, гнездовой биологии и образе жизни 85 видов неворобьиных птиц (куликов, чаек, сов, дятлов, голубей и других видов), отмеченных на территории Чувашской Республики. В видовых очерках приводятся современные данные по распространению, численности, сроках миграции, местах обитания, размножении, охране птиц. Монография иллюстрирована цветными фотографиями, картосхемами мест обитания редких видов.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Дирекция по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика