Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Новочебоксарск наградили в Совете Федерации

16:58 21 декабря 2017 г.

19 декабря в Совете Федерации наградили победителей VIII всероссийского конкурса городов России «Семья и город – растем вместе», организованного Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Ассоциацией малых и средних городов России. Среди победителей конкурса – город Новочебоксарск.

В мероприятии приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, главы городов, представители общественных организаций, экспертного сообщества.

Участников церемонии приветствовала заместитель Председателя Совета Федерации Галина Карелова. «Конкурс помогает умножать новые социальные технологии и практики, расширяя круг тех, кто помогает детям»,  отметила вице-спикер СФ. «Ваша работа не начинается с объявлением конкурса и не заканчивается с подведением его итогов, потому что добро не делается по расписанию. Конкурс только помогает умножать его силу, рождая новые идеи, новые социальные технологии и практики, расширяя круг тех, кто помогает детям»,  сказала она.

По условиям конкурса, который проходил в этом году под девизом «Семья и город – растем вместе», участники должны были представить технологии и практики по профилактике детского неблагополучия, организации инфраструктуры для детского досуга, развитию различных форм семейной взаимопомощи, привлечению жителей города к оказанию помощи детям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Среди «заданий» нынешнего года — создание информационного ресурса или совещательного органа «Семейный Горсовет (Сельсовет)» для предложений жителей по развитию своего города или села, а также размещение в СМИ и на всех возможных информационных ресурсах сформированного самими жителями перечня товаров и услуг, в которых нуждаются семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

В 2017 году в конкурсе городов приняли участие 293 населенных пункта  на 117 больше, чем в прошлом году. По предложению Совета Федерации в него была включена новая категория участников – сельские поселения. Они проявили высокую активность, заняв второе место по числу поданных заявок (их было 71), уступив только городам с населением от 20 до 100 тысяч человек.

Первое место среди городов – административных центров субъектов РФ заняла Тюмень, второе  Волгоград и Абакан, третье – Смоленск. Среди городов с населением более 100 тысяч человек на первом месте Батайск (Ростовская область), на втором – Новочебоксарск, на третьем  Сургут (Ханты-Мансийский АО. Среди городов с населением от 20 до 100 тысяч – Вилючинск (Камчатский край), Красноуфимск (Свердловская область) и Бронницы (Московская область), среди городов с населением менее 20 тысяч человек – Сельцо (Брянская область), Кратово (Московская область) и Пласт (Челябинская область), Дорогобуж (Смоленская область). Среди сельских поселений — Красный Яр (Саратовская область), Борисовское (Челябинская область), а также Пашково (Курганская область) и Ловозеро (Мурманская область) соответственно.

Вице-спикер СФ поздравила присутствующих с наступающим Новым годом, отметив, что он начнет Десятилетие детства. «Мы надеемся, что это Десятилетие станет временем еще более активного и крепкого взаимодействия муниципалитетов, общественных организаций и жителей на благо детей, а 2018 год будет годом роста и развития. Всё, что сделано вами, – это хороший фундамент для будущих свершений, для развития действующих и реализации новых проектов», — подчеркнула Галина Карелова.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: Муниципальное бюджетное учреждение "Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика