Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Для дошкольников столицы Чувашии прошел мастер-класс по игре в хоккей

11:32 22 декабря 2017 г.

Правительством Чувашии особое внимание уделяется созданию благоприятных условий для занятия физической культурой и спортом для горожан. Развивается массовый спорт среди молодежи.  Для школьников проводятся соревнования по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу.

Сегодня, 21 декабря, в рамках празднования Дня хоккея в России в Ледовом Дворце «Чебоксары – Арена» прошел мастер-класс по игре в хоккей среди воспитанников ДОУ № 24 и № 9. Целью данного мероприятия является привлечение детей к ЗОЖ и увеличение популярности игры в хоккей.

Тренер хоккейной команды детей 6-7 лет Михеев Игорь Витальевич вместе с воспитанником детского сада № 24 г. Чебоксары Николаевым Даниилом продемонстрировали детям и зрителям трибун экипировку хоккеиста, показали приемы езды на коньках. После разминки Игорь Витальевич пригласил ребят обеих команд на лед для проведения мастер-класса по ведению шайбы клюшкой, забивая в ворота. В завершении мероприятия тренер вручил юным спортсменам медали и грамоты. В знак благодарности, воспитанники презентовали кубок, сделанный своими руками.

Напомним, 16 декабря состоялось открытие III чемпионата Школьной хоккейной лиги сезона 2017-2018 гг. В ней принимают участие 32 команды. Игры проходят на 21 хоккейной коробке, включая новую по Эгерскому бульвару, 33, катки в ледовом дворце «Чебоксары – Арена» и «Новое Поколение». 19 декабря стартовал I этап (зональных) республиканских соревнований «Золотая шайба» в зачет XX Спартакиады школьников на Кубок Главы Чувашской Республики в старшей группе (2003-2004 гг.р.).

Отметим, что в Чебоксарах растет количество современных спортивных объектов. За последнее время открыто 6 физкультурно-оздоровительных комплексов, в том числе 3 - в прошлом году. Число горожан, систематически занимающихся физкультурой и спортом, возросло до 175 тыс. чел.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика