Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: основные темы прошедшего Единого информационного дня – выборы Президента России и реализуемые меры по улучшению демографической ситуации

16:43 20 декабря 2017 г.

Для участия в Едином информационном дне сегодня в Алатырь прибыли первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, председатель Контрольно-счетной палаты Чувашии Светлана Аристова, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова, депутат Государственного Совета Чувашии Юрий Кислов.

Члены республиканской информгруппы в сопровождении руководителей администрации города Алатыря  провели встречи с трудовыми коллективами и с жителями микрорайона Стрелка.

Одна из встреч с участием первого заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Инны Антоновой и исполняющей обязанности главы администрации города Алатыря Натальи Назаровой состоялась в ФКУ «ИК-2» УФСИН России по Чувашской Республике. В актовом зале учреждения собрались работники колонии. 

По темам Единого  информационного дня присутствующих проинформировала И.Н. Антонова. Один из вопросов касался избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

Говоря о  мерах, направленных на улучшение демографической ситуации в Российской Федерации и Чувашии, Инна Николаевна подробно остановилась на инициативах, предложенных Президентом России В.В. Путиным, в целях стимулирования рождаемости. Разговор также шел о мерах по обеспечению пожарной безопасности во время новогодних и рождественских праздников и в зимний период.

О том, как обстоят дела в области демографии в Алатыре, о реализуемых мерах по поддержке рождаемости, помощи семьям, имеющим детей, проинформировала Н.Ю. Назарова. Как она сообщила, с начала года в городе родилось 287 малышей, 91 из них – первые дети в семьях. Средства федерального материнского капитала с января по ноябрь т.г. получили 209 семей алатырцев (жителей города и района). Семьям, имеющим троих и более детей, выплачивается республиканский материнский капитал. За 11 месяцев средствами мат.капитала распорядились 30 семей на сумму более 1,9 млн рублей. За ноябрь-декабрь ежемесячную денежную выплату на третьего ребенка и последующих детей получили 15 семей. Многодетные семьи города получают бесплатно в собственность земельные участки (с начала года таким правом воспользовалась 21 семья), субсидии на оплату услуг ЖКХ.   

Наталья Назарова также рассказала о планах развития города в следующем году – о ремонте дорог, дворовых территорий многоквартирных домов, продолжении  программы «Формирование современной городской среды».

Информация была с интересом выслушана работниками учреждения. Пользуясь присутствием  руководителей, они задали интересующие их вопросы. Один из них касался обустройства перехода в районе старой дамбы. Этот маршрут для того, чтобы добраться до места работы, учебы, ежедневно выбирает немало горожан. Н.Ю. Назарова сообщила, что в бюджете 2018 года учтены средства для решения этого вопроса.

В исправительной колонии в настоящее время отбывает наказание 631 человек, 450 из них трудятся на  швейном производстве – в центре  трудовой адаптации осужденных. Начальник  ФКУ «ИК-2» Юрий Шушарин ознакомил членов информгруппы с производством, а также с действующей здесь выставкой для проведения презентационной деятельности  выпускаемой продукции. Отметим, что в колонии шьют рабочую, специальную одежду, форменное обмундирование для госструктур, одежду для туризма и отдыха. Кадры подготавливают здесь же, в ИК-2. В действующем на базе колонии профессионально-техническом училище готовят швей, портных, операторов швейного оборудования, поваров. Отметим также, что одна осужденная дистанционно получает высшее образование.

Есть при колонии теплица и свиноводческое хозяйство.

В ходе посещения швейного производства также были обсуждены вопросы сотрудничества исправительной колонии с органами местного самоуправления.

Еще одну встречу в этот день первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова и исполняющая обязанности главы администрации города Алатыря Наталья Назарова провели с работниками городской администрации.

 Фоторепортаж 

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика