Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В рамках Единого информационного дня в городе Шумерля прошла встреча с педагогическими работниками и старшеклассниками

13:44 20 декабря 2017 г.

Заместитель министра Сергей Григорьев провел встречу с педагогическими работниками и старшеклассниками г. Шумерля в рамках Единого информационного дня

20 декабря в городе Шумерля информационная группа, возглавляемая заместителем министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Сергеем Григорьевым, в рамках Единого информационного дня на базе гимназии №8 провела встречу с педагогическими работниками и старшеклассниками.

Как пояснил замминистра, в Чувашской Республике реализуется социально ориентированная государственная политика, направленная на формирование базовых семейных ценностей, повышение статуса семьи, авторитета матери и отца, возрождение и широкое распространение национально-культурных традиций и обычаев семейного воспитания, укрепление института семьи, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищенности многодетных семей. Совершенствуется и система социальной поддержки семьи. С учетом решений Президента России с 1 января 2018 года в республике возобновится предоставление семьям ежемесячных выплат при рождении третьего ребенка и последующих детей. В число инициатив в социально-демографической сфере также вошли выплаты за рождение первого ребенка, субсидирование государством программы ипотечного кредитования, продление действия программы материнского капитала.

Глава администрации города Шумерля Алексей Григорьев проинформировал присутствующих о формировании комфортной городской среды, развитии системы образования, обеспечении безопасности на территории города. Обращаясь с молодому поколению, он призвал их быть активными, инициативными, тем более, что в республике и городе созданы все необходимые условия для получения качественного образования, занятий спортом, рождения и воспитания детей, ведения предпринимательской деятельности. Глава администрации напомнил слова Президента Российской Федерации В.В. Путина об огромной роли молодежи для будущего России, а также слова Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева о необходимости вовлечения молодого поколения в общественно-политическую жизнь республики и страны. «Вместе с вами мы строим будущее России, Чувашии, Шумерли», – заключил глава.

Директор гимназии №8 г. Шумерля Лилия Долгова также акцентировала внимание на том, что сейчас, как никогда, ценится креативный подход, требуется личность, индивидуальность, ведь именно молодое поколение является стратегическим будущим страны.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика