Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Впервые в детском саду Чебоксар провели геокэшинг для детей и родителей

11:43 19 декабря 2017 г.

Для активного взаимодействия родителей и детей в дошкольных учреждениях города реализуются новые формы проведения  совместного досуга.  Так, 19 декабря в преддверии Нового года в детском саду №204 впервые прошла туристическая игра для семейных команд  геокэшинг.

Педагоги дошкольного учреждения организовали для родителей и детей специальную карту. С помощью мобильного приложения, на смартфоны мам и пап был прислан специальный маршрут с испытаниями для нахождения сладкого приза  клада с шоколадными монетами. На пути к заветному сундуку участников ждали испытания: пять станций со сказочными персонажами. Чтобы найти подсказки, кладоискателям пришлось выполнять различные задания Снеговика, Бабы Яги, Снежной Королевы, Кощея Бессмертного и хитрых клоунов.


Увлекательная игра понравилась и взрослым и детям. «Это очень здорово и очень весело, объединяет детей и родителей. Все очень хорошо организовано, зарядились позитивом, по-современному интересно. Вместе с детьми учимся ориентироваться в пространстве, читать карты. По-моему такие игры надо проводить почаще»,  поделилась мама одного из дошкольников.

Современные дети не отстают от новых тенденций в сфере информационных технологий. Поэтому важно с малых лет приучать детей правильно и с пользой  использовать функции гаджетов и смартфонов.

Справочно: геокэшинг (англ. geocaching от греч. γεο- — Земля + англ. cache — тайник) — туристическая игра с применением спутниковых навигационных систем, состоящая в нахождении тайников, спрятанных другими участниками игры.

 

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика