Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Общественная наблюдательная комиссия Чувашии дополнена двумя новыми членами

09:37 19 декабря 2017 г.

На днях состоялось дополнение составов ОНК новыми членами в 22 субъектах Российской Федерации. Совет Общественной палаты РФ определил 75 кандидатур, которые станут общественными наблюдателями в местах принудительного содержания.

Как сообщила председатель Комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК ОП РФ Мария Каннабих, «более 25% заявлений общественных объединений о выдвижении кандидатур, поступивших в Общественную палату Российской Федерации, не соответствовали требованиям, установленным законодательством».

Напомним, в соответствии с законом «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 25 сентября 2017 года началась процедура дополнения составов ОНК новыми членами в субъектах России. Процедура приема документов о выдвижении кандидатур длилась в течение 60 дней – до 24 ноября этого года.

В состав Общественной наблюдательной комиссии Чувашской Республики вошли 2 представителя Общественной палаты Чувашии – председатель комиссии по науке, образованию и молодежной политике Нина Григорьевна Семедова-Полупан и председатель комиссии по защите прав граждан, общественному контролю и взаимодействию с ОНК Евгений Викторович Бондарев.

Теперь в составе ОНК Чувашии 9 человек:

1. Абукин Алексей Александрович.

2. Абукина Ольга Николаевна.

3. Алексеев Илья Николаевич.

4. Бондарев Евгений Викторович.

5. Булыгина Ирина Евгеньевна.

6. Лукин Кирилл Владимирович.

7. Николаенко Татьяна Владимировна.

8. Самостюк Сергей Игоревич (председатель).

9. Семедова-Полупан Нина Григорьевна.

 

Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика