г. Чебоксары Чувашской Республики

Педагоги столичных детских садов приняли участие в VII региональных Рождественских чтениях

На базе Чебоксарского кооперативного института состоялись Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества», организованные Чувашской митрополией и Министерством образования ЧР.

В работе образовательного форума приняли участие ученые и педагоги образовательных учреждений города, представители органов государственной власти, духовенства, общественных организаций и молодежных православных движений.

Собравшихся поприветствовал митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Он отметил положительный опыт сотрудничества с образовательными учреждениями в духовно-нравственном образовании и воспитании детей и молодежи. Эффективность проведения подобных чтений подчеркнула и заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова.

В рамках открытия Рождественских чтений состоялось торжественное награждение победителей конкурса педагогов средних общеобразовательных учреждений «Православный учитель - 2017», регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и творческого конкурса рождественских открыток среди воспитанников воскресных школ Чувашской митрополии «Тепло РУК».

После пленарного заседания продолжилась работа в секциях, где педагоги выступили с докладами, а также обсудили вопросы преподавания «Основы православной культуры», внедрение традиций православной культуры в воспитательный процесс дошкольных образовательных учреждений, социальную работу и поддержку института семьи, а также духовно-нравственное просвещение молодежи.



19 декабря 2017
08:37
Поделиться