Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашской Республике усилена охрана хвойных молодняков

15:00 18 декабря 2017 г.

В последний месяц уходящего года проводятся ежегодные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение незаконной рубки елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников.

Так, 15 декабря 2017 г. издан приказ Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики № 1225 «Об усилении охраны хвойных молодняков в предновогодний период». В этот период увеличивается кратность патрулирования лесов и проведения рейдов по пресечению и выявлению незаконных рубок лесных насаждений, в том числе совместно с органами внутренних дел, привлекаются к административной ответственности лица, допустивших нарушение лесного законодательства, оперативно направляются в органы внутренних дел и прокуратуры материалы о выявленных нарушениях, проверяется законность перевозимых новогодних деревьев.

Следует отметить, незаконная рубка деревьев влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лицот 20 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лицот 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Незаконная рубка с применением механизмов, автомототранспортных средств и других видов техники влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой. Более того, уже два незаконно срубленных дерева, согласно статье 260 УК РФ, переводят нарушение из административной в зону уголовной ответственности.

Напомним, что 4 декабря 2017 года заключены договора купли-продажи лесных насаждений по результатам состоявшегося 22 ноября 2017 года аукциона по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений для обеспечения государственных нужд в исключительных случаях – в целях заготовки елей и (или) деревьев других хвойных пород для новогодних праздников. С ООО «Дубрава» заключен договор купли-продажи лесных насаждений, расположенных на территории Опытного лесничества, с индивидуальным предпринимателем Быковым В.А. – на территории Шумерлинского лесничества.

Обратиться по вопросам приобретения елей и деревьев других хвойных пород для новогодних праздников можно по следующим контактным телефонам:

- ООО «Дубрава»: 8-909-302-21-76;

- ИП Быков Владимир Александрович: 8-965-682-47-48.

Уважаемые граждане, помните, что купить легальную ель обойдётся гораздо дешевле! Берегите наши леса, сохраняйте природу и не омрачайте себе праздник незаконной рубкой лесных насаждений!

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика