В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совет законодателей обсудил перспективы совершенствования межбюджетных отношений

16:17 18 декабря 2017 г.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин провели заседание Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании России. Мероприятие прошло в Государственной Думе.

Члены Совета законодателей обсудили состояние и перспективы совершенствования межбюджетных отношений.

Валентина Матвиенко обратила внимание на то, чтобы как можно больше налогов поступало в бюджеты регионов. «Требуется уточнить полномочия как на федеральном, так и на региональном уровнях. Субъекты Федерации должны получать достаточно средств для выполнения возложенных на них обязательств. Не надо забывать, что у нас федеративное государство. Нельзя строить законодательство таким образом, чтобы все регулировалось из Центра. Все мы понимаем, будут сильные регионы — будет сильная страна», – подчеркнула Валентина Матвиенко.

Председатель СФ поблагодарила Правительство РФ, которое в последнее время стало внимательнее относиться к проблемам регионов.

Валентина Матвиенко уверена, что надо развивать межбюджетные отношения таким образом, чтобы распределение налогов в пользу регионов стало более справедливым и стимулировало их развитие.

В ходе выступления глава СФ обратила внимание ещё на одну острую тему – консолидированная группа налогоплательщиков (КГН). По ее словам, здесь остаётся ещё масса нерешённых вопросов.

Валентина Матвиенко отметила и такой важный вопрос, как реструктуризация бюджетных кредитов регионов. Эта программа даст регионам порядка 400 млрд руб. в ближайшие два года. «Условия реструктуризации не должны быть избыточными, регионы должны иметь равные условия доступа к программе», — считает глава СФ. Главное, не ухудшить ситуацию в субъектах Российской Федерации, подчеркнула она.

Вячеслав Володин отметил, что российская экономика выходит из состояния стагнации, спровоцированной санкциями и вызовами, с которыми столкнулась страна. Он приветствовал принятие бюджета на три года и обратил внимание, что документ принят с учетом роста экономики РФ.

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак напомнил о новой методике межбюджетных трансфертов, которая учитывает как доходы, так и расходы региональных бюджетов. Это поможет субъектам РФ получить всю необходимую помощь для финансирования своих расходов. «Все субъекты, которые нуждаются в финансовой помощи из федерального бюджета, реально получат финансовую помощь, что позволит им финансировать свои расходы более, чем на 100 процентов», — заверил вице-премьер.

В свою очередь Министр финансов РФ Антон Силуанов обратился к губернаторам регионов, чтобы они взяли под личный контроль ситуацию с анализом и исполнением бюджетов. По его мнению, не должно быть «раздувания» региональных бюджетов и нереалистичных прогнозов.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика