Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Более 5600 семей республики улучшили жилищные условия при бюджетной поддержке в 2017 году

11:05 18 декабря 2017 г.

Сегодня на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики с информацией об обеспечении жильем социальных групп населения выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Михайлов.

Он сообщил, что в Чувашской Республике продолжается работа по оказанию государственной поддержки в улучшении жилищных условий различным категориям граждан. Всего в 2017 году в рамках реализуемых жилищных программ из бюджетов различных уровней выделено 3,2 млрд рублей на улучшение жилищных условий 5,6 тыс. семей республики.

Из бюджетов разных уровней выделено 403 млн рублей на обеспечение жильем 562 молодых семей, специалистов и граждан, проживающих на селе. По состоянию на 1 декабря т.г. улучшили свои жилищные условия 489 семей указанных категорий, освоено 350,4 млн рублей. Средства будут освоены в полном объеме.

На обеспечение жильем 87 ветеранов (вдов) Великой Отечественной войныиз федерального бюджета поступило 100,3 млн рублей. В рамках федеральных законов «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» из федерального бюджета выделено 54 млн рублей на улучшение жилищных условий 79 граждан.

За счет средств республиканского бюджета продолжается возмещение части затрат на уплату процентов по ипотечным кредитам молодым семьям, учителям и медицинским работникам, в 2017 году на эти цели направляется 105,7 млн рублей. Государственную поддержку получают более трех тысяч семей.

Продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот. Всего в 2017 году на эти цели выделено 162,7 млн рублей (151% к 2016 году), в том числе субсидия из федерального бюджета – 46,4 млн рублей. В рамках Соглашения с Минобрнауки России обеспечены жильем 48 детей-сирот, предполагавшееся софинансирование из республиканского бюджета фактически составило 116,3 млн рублей, или в 33,2 раза больше минимального объема, установленного Соглашением.

На предусмотренные в текущем году средства будут построены (приобретены) жилые помещения для 176 детей-сирот. По состоянию на 15 декабря т.г. освоено 129 млн рублей (79,3%), приобретено 140 жилых помещений. Целевой индикатор, предусмотренный Соглашением, республикой выполнен. Еще 34 жилых помещения будут приобретены до конца декабря, 2 жилых помещения будут достраиваться в 2018 году (в Вурнарском районе).

В 2017 году из республиканского бюджета выделено 50 млн рублей для 19 многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. На 14 декабря т.г. завершено строительство (приобретено) жилых помещений для 13 семей, освоено 33 млн рублей (65,9%). Низкий процент освоения средств связан с тем, что жилые помещения для многодетных семей находятся в стадии завершения строительства и будут приобретены после ввода объектов в эксплуатацию (в Вурнарском и Яльчикском районах жилые дома по условиям контрактов будут достроены в 2018 году).

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика