Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Стоимость проезда в троллейбусах по безналичному расчету вернется к уровню 2015 года

13:20 18 декабря 2017 г.

В администрации г. Чебоксары состоялась городская планерка, которую провел глава администрации Алексей Ладыков с участием главы города Евгения Кадышева.

Начальник отдела транспорта и связи столичной мэрии Андрей Васильев доложил, что в 4 квартале проведены мероприятия по оптимизации деятельности троллейбусного управления: скорректировано расписание движения троллейбусов, на предприятии отказались от непрофильных видов деятельности, сокращен административно-управленческий персонал. Данные меры позволили вдвое сократить убытки предприятия за октябрь-ноябрь по сравнению с предыдущими месяцами текущего года.

На сегодняшний день стоимость проезда в троллейбусах остается самой низкой среди крупных городов ПФО.

В 2015-2016 годах стоимость проезда в Чебоксарах в троллейбусах по безналичному расчету составляла 14 рублей, наличными – 15 рублей.

С 25 декабря 2017 года стоимость проезда в троллейбусах вернется к уровню 2015 года и составит 14 рублей по безналичной системе. Плата за наличный расчет составит 18 рублей.

«На данный момент, в структуре выручки более 50%, т.е. более 100 тысяч проездов в день осуществляется по безналичному расчету. И для этой группы "лояльных" пассажиров стоимость проезда будет соответствовать уровню 2015 года - 14 рублей. За наличный расчет цена проезда составит 18 рублей, это на 29% больше цены по безналичному расчету.

Проще говоря, если пассажир, оплачивая 14-ти рублевый проезд, хочет подарить перевозчику еще почти треть этих денег, это его решение, его никто не заставляет. И когда администрацию города упрекают в «беспрецедентном», чуть ли не спекулятивном подъеме цены проезда до 18 рублей, это несправедливо потому, что существует безналичная цена 14 рублей  это, во-первых, а во-вторых – реальная, экономически обоснованная стоимость проезда гораздо выше» подчеркнул Алексей Ладыков, попросив также довести через СМИ эту информацию до горожан.

Безопасность горожан в период новогодних праздников и школьных каникул обеспечат сотрудники УМВД по г. Чебоксары, народная дружина Чебоксар и работники охранных организаций. Заместитель главы администрации Алексей Маклыгин доложил, что информация обо всех планируемых мероприятиях передана в правоохранительные органы, определены ответственные, проведены инструктажи с руководителями образовательных организаций, уточнен расчет сил и средств сотрудников внутренних дел.

Салюты и фейерверки горожане могут запускать на 56 разрешенных площадках. Они соответствуют всем требованиям пожарной безопасности. «Больше всего точек для самостоятельного запуска пиротехники организуем в Московском и Калининском районах  38 площадок. Самые крупные из них – территория перед торговым домом «Овас», набережная Чебоксарского залива, «Амазония» и стадион «Волга». В Ленинском районе определили 14 площадок, в Заволжье 4»,  озвучил он.

Алексей Ладыков обратил внимание на качество организации мест для активного отдыха горожан: Красная площадь, набережная, Лакреевский лес, детский парк им. Николаева, этнокомплекс «Амазония» и другие. «Они должны быть эталоном благоустройства с точки зрения сервиса и комфортных условий для пребывания там горожан и туристов. Это места наибольшей посещаемости жителей и гостей столицы»,  подчеркнул он и поручил руководителям ответственных служб качественно убирать территорию центральных и других мест. В свою очередь, директору АО "Зеленстрой" Олегу Скворцову объявлен выговор по итогам объезда новогодних площадок за ненадлежащее содержание территорий, несвоевременную уборку снега.

 

Флешмобом «Мы хотим на Олимпиаду!» открылись соревнования школьной хоккейной лиги города Чебоксары. В ней принимают участие 32 команды. Игры состоятся в два этапа до апреля 2018 года на 21 хоккейной коробке, включая новую по Эгерскому бульвару, 33, катки в ледовом дворце «Чебоксары – Арена» и «Новое Поколение». Алексей Ладыков подчеркнул, что игры ШХЛ проводятся при поддержке депутата Государственной Думы Российской Федерации Леонида Черкесова и депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов, Президента Благотворительного фонда поддержки детско-юношеского здоровья и спорта Олега Кортунова. «У детей есть желание заниматься спортом, тренироваться. Значит, нам надо приложить все усилия, чтобы хоккей развивался» отметил глава администрации и поручил руководителям учреждений физкультуры и спорта предоставлять для игр качественные площадки, содержать их по установленным стандартам.

В завершение планерки глава города Чебоксары Евгений Кадышев от лица всех горожан, депутатского корпуса столицы, администрации города поздравил сотрудников городского отдела ЗАГС со 100-летием образования органов записи актов гражданского состояния Российской Федерации, и отметил, что жизненный путь каждого чебоксарца тесно связан с их работой. Он выразил благодарность работникам органов ЗАГС за добросовестное выполнение служебного долга, большой вклад в укрепление престижа семьи, нравственных устоев и семейных ценностей.

 

 

 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика