г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре проходит заключительный этап соревнований в зачёт Спартакиады среди трудовых коллективов города

 В Алатыре завершается Спартакиада среди трудовых коллективов города. Напомним, что проводится она ежегодно и проходит в три этапа. В ходе первого этапа соревнуются лыжники. Второй этап включает в себя – соревнования по перетягиванию каната, турниры по футболу, волейболу и уличному баскетболу, а также легкоатлетическую эстафету. Насыщена программа и третьего этапа Спартакиады. Сюда входят соревнования по силовой гимнастике, настольному теннису, гиревому спорту, шашкам и шахматам. 

 Третий (заключительный) этап Спартакиады состоялся в минувшую субботу. Участие в нём приняли представители акционерных обществ «Электроавтомат» и «Алатырский механический завод», ПАО «Завод «Электроприбор», спортсмены детско-юношеской спортивной школы №1 и физкультурно-спортивного комплекса, преподаватели Алатырского технологического колледжа и филиала Самарского государственного университета путей сообщения, а также сотрудники 17-пожарно-спасательной части.

 Перед началом состязаний спортсменов тепло приветствовали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, заведующий сектором физической культуры и спорта отдела образования и молодёжной политики администрации города Владимир Паршин, ДЮСШ №1 Анатолий Карпов. Им они пожелали удачи и красивых побед.

 С 2016 года в Алатыре идёт внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди школьников вот уже два года успешно проводятся тестирования по выполнению видов испытаний, нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. В этом году к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» приступили лица, занятые трудовой деятельностью. Соревнования проходили в сентябре.

 Выступая, В.А. Паршин в торжественной обстановке вручил золотые знаки «ГТО» работникам детско-юношеской спортивной школы №1 Ирине Луневой, Надежде Думчевой и Анне Колотовой. Такого же знака удостоился и представитель Алатырского районного отдела судебных приставов Евгений Думчев.

 Сразу после официальной части начались соревнования. Состязания по силовой гимнастике, гиревому спорту и шашкам состоялись в ДЮСШ №1, турнир по настольному теннису – на базе филиала СамГУПС. Нужно отметить, что все участники Спартакиады продемонстрировали хорошую подготовку и волю к победе. Поэтому и неудивительно, что все состязания получились интересными и зрелищными. О результатах будет сообщено дополнительно.

 Завершит же Спартакиаду среди трудовых коллективов города турнир по шахматам, который пройдёт 23 декабря, в субботу, в детско-юношеской спортивной школе №1.

 Организаторы приглашают всей любителей этой интеллектуальной игры, которые трудятся в нашем городе, принять участие в данных соревнованиях. Начало в 10 часов.

 Фоторепортаж



18 декабря 2017
11:01
Поделиться