В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вячеслав Рафинов принял участие в открытии нового здания Альгешевского ФАПа

18:32 16 декабря 2017 г.

Состоялось торжественное открытие нового здания Альгешевского ФАПа. Он был введен в эксплуатацию еще в августе. В период строительства и благоустройства прилегающей к зданию территории местные жители показали пример сплоченности и дружелюбия, ведь раньше им оказывали медицинские услуги в здании 1923 года постройки, поэтому они все стремились побыстрее облагородить новый ФАП. ФАП обслуживает 495 жителей с. Альгешево и 76 человек д. Малое Шахчурино.

В торжественной церемонии открытия ФАПа приняли участие министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов, председатель Комитета Госсовета Чувашии по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев.

«Позвольте мне попривествовать жителей села, медицинских работников от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Строительство ФАПов – это его инициатива, благодаря первым 100 построенным зданиям нам удалось обновить каждый пятый пункт. После по просьбе населения он издал указ о постройке ещё 100 зданий, благодаря этому здесь построен ФАП. Кроме этого, возводится крупные медицинские объекты в центре столицы. Нельзя забывать об инициативах главы государства Владимира Путина, в рамках которых назначаются выплаты при рождении первого ребенка, а при рождении пятого — предоставляется бесплатно жилье. Хочется пожелать, чтобы в вашем селе рождалось побольше детей», – сказал министр Владимир Викторов.

Депутат Госсовета Вячеслав Рафинов подчеркнул, что Глава Чувашии Михаил Игнатьев, родившийся и выросший в деревне, как никто понимал необходимость обеспечить доступность медицинской помощи, поэтому инициировал программу по строительству ФАПов. «В настоящее время в районе функционируют 46 ФАПов, есть и те, которые еще нуждаются в замене, думаю, эта работа будет продолжена. Здесь работает прекрасный фельдшер, в целом, в селе уже есть новый ФАП, постоянно работающая церковь, все это делает его максимально комфортным для проживания, к тому же сказывается и близость к городу. Надо стремиться, чтобы ФАП работал больше на профилактику, не затягивайте с визитом к фельдшеру», – добавил Вячеслав Викторович.

Владимир Димитриев отметил, что ФАПы очень востребованы у населения. За последние пять лет были построены 8 новых зданий для клубов, 9 ФАПов. Он выразил надежду, что ещё 6 новых зданий ФАПов будут построены и вручил благодарность администрации района фельдшеру Альбине Романовой. В дар ФАПу также передано юбилейное издание, выпущенное к 90-летию Чебоксарского района.

И.о. главного врача Елена Петрова выразила признательность населению за помощь при строительстве ФАПа.

Местные жители передали в дар фельдшеру новый ноутбук. Старший фельдшер Чебоксарской районной больницы Алевтина Окликова вручила от лица фельдшерского сообщества района подарок — многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир).

После перерезания красной ленты гостям предложили отведать хлеб-соль. Для всех без исключения была организована экскурсия по новым кабинетам.

Фоторепортаж

www.tavanen.ru 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика