г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальный контроль в Чебоксарах проверил земельные участки по 9 улицам на законность использования

Муниципальный контроль в Чебоксарах проверил земельные участки по 9 улицам на законность использования

В Чебоксарах вновь обследованы земельные участки на предмет соблюдения требований в сфере земельного и смежного законодательств. По заданию главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова специалистами управления муниципального контроля проверены территории по улицам: Б. Хмельницкого, П. Ермолаева, Университетская, Хевешская, Яблоневая, Гаражный проезд, проезд Машиностроителей, проспект Московский, поселок Северный.

Признаки, свидетельствующие о фактах использования земельных участков с нарушением разрешенного вида и в отсутствие правовых оснований установлены в четырех случаях. Материалы проверки направлены в уполномоченные органы для возбуждения административных производств.

Справочно:

В ноябре текущего года по результатам рассмотрения ранее скомплектованных материалов к административной ответственности в виде штрафа Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике привлечены граждане Васильев, Галкина.

По состоянию на 15 декабря 2017 года отделом муниципального земельного контроля управления муниципального контроля администрацией города Чебоксары в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц проведено 1438 мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований, установленных земельным законодательством на общей площади 2 198,2 га. По результатам проведенных контрольных действий сформировано и направлено на рассмотрение по подведомственности 285 материал. Из них в Управление Росреестра по Чувашской Республике - 171, в органы прокуратуры – 75, в иные органы – 39.



15 декабря 2017
15:31
Поделиться