В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Федотов принял участие в юбилейном вечере, посвященном 95-летнему юбилею Государственного русского драматического театра

12:54 15 декабря 2017 г.

В 2017 году один из старейших театров Чувашии – Государственный ордена «Знак Почета» русский драматический театр – отмечает свой 95-летний юбилей.

14 декабря заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Александр Федотов принял участие в юбилейном вечере, посвященном знаменательному событию.

«Ваши спектакли всегда становятся заметным событием в культурной жизни республики. Уверен, что юбилейный театральный сезон станет для вас особенным. Порадует зрителей яркими премьерами и проектами, а мы вас в этом поддержим. Желаю вам успехов, вдохновения и творческих удач», – сказал Александр Иванович, приветствуя гостей и зрителей торжественного вечера.

Он вручил Благодарность Государственного Совета Чувашской Республики артистке Оксане Ананьевой.

«Искренне поздравляю коллектив театра со знаменательным юбилеем – 95-летием со дня основания. Ваши подмостки помнят талантливых актеров и выдающихся режиссеров, составляющих славу и гордость культурного наследия республики... За годы творческой деятельности театр по праву получил признание не только в республике, но и за ее пределами. Благодаря профессионализму режиссеров и мастерству актеров постановки русского драматического театра неоднократно становились победителями различных фестивалей высокого уровня... Благодарю Вас за ваш труд и от всей души желаю коллективу театра благополучия, вдохновения и преданных зрителей», – зачитал поздравление Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.

В рамках мероприятия состоялось чествование и награждение артистов и работников театра. Артисту театра Александру Тырлову присвоено почетное звание «Заслуженный артист Чувашской Республики». Благодарность Главы Чувашской Республики министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики вручил народному артисту Чувашии Борису Кукину, Почетную грамоту Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики – актрисе Людмиле Казимир, Благодарность Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики – актеру театра Андрею Аверину, закройщице Нонне Самсоновой и заведующей билетной кассой Оксане Сетойкиной.

Поздравления артисты театра принимали и от своих коллег – творческих коллективов республики.

В этот вечер также звучали поздравления, которые поступили в адрес театра от Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Малова, председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации, народного артиста России Александра Калягина, а также театральных коллективов России.

ПОДРОБНЕЕ>>>

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика