Муниципальное бюджетное  учреждение культуры "Централизованная библиотечная система"                                       Вурнарского района Чувашской  Республики                                       
 
  «Чăваш  Республикин Вăрнар районěнчи библиотекăсен пěрлештернě системи»
муниципаллă бюджет культура учрежденийě
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Слайд – программа «Старейший театр чувашского народа».

14:07 14 декабря 2017 г.

Чувашский государственный академический драматический театр им. К.В. Иванова – один из старейших театров в России, которому в 2018 году исполняется 100 лет со дня основания.

Велика роль Чувашского государственного драматического театра в становлении и развитии профессионального театрального искусства, сохранении и приумножении богатого культурного наследия и традиций чувашского народа.

Юбилей театра – одно из значимых событий культурной жизни нашей республики. 
14 декабря  для учащихся Вурнарской СОШ № 1 прошла слайд - программа «Старейший театр чувашского народа», приуроченная к знаменательной дате национального театра.

Цель мероприятия – приобщение молодых людей к духовному наследию народа.

Заведующая отделом обслуживания Кадыкова Л. ознакомила школьников с историей возникновения и становления театра.

Дети узнали также, что высокохудожественный репертуар, основанный на лучших произведениях русской и мировой классики, национальной драматургии, профессиональная труппа, в составе которой много известных мастеров сцены, режиссура и сценография сегодня делают театр привлекательным и интересным для самых широких слоев зрителей - как в Чувашии, так и далеко за ее пределами.

Ежегодно театр осуществляет по 5–6 новых постановок, показывает более 280 спектаклей, которые посещают свыше 74 тыс. зрителей. Творческим коллективом организуется более 30 гастролей в регионы России, в которых принимают участие более 25 тыс. человек.          

Мероприятие сопровождалось показом слайд-презентации, в которую вошли фотографии актеров, режиссеров, афиши, фоторепортажи спектаклей, отмеченных наградами и дипломами в разные годы.

Поздравляем театр со 100-летием!  Желаем ему процветать и радовать своего зрителя ещё долгие годы.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Вурнарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика