Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Три четверти россиян берегут деньги

08:10 14 декабря 2017 г.

Около 73% жителей России, а это почти три четверти населения, предпочитают беречь деньги. И только 20% россиян считают, что зарплату или пенсию необходимо тратить сразу. Соответствующий опрос провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

При этом 57% респондентов ответили, что надежнее всего банковские вклады. Для сравнения: в начале 2017 года в этом были уверены всего 41% опрошенных. Жители России стали меньше стремиться забрать свои сбережения из банка, поскольку не испытывают в этом необходимости. Так ответили 28% против 36% в начале года.

Добавим, опрос проводился с 27 по 29 ноября 2017 года. В нем приняли участие 1,8 тыс. респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превышает 2,5%.

Эксперты отмечают, что экономическое самоощущение россиян постепенно нормализуется. Граждане стремятся формировать резервы в деньгах, причем чаще в рублях, а не в валюте. На этом фоне падает ценность драгметаллов.

 

Информация портала "Дружи с финансами"

Министерство финансов Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика