г. Чебоксары Чувашской Республики

Спортсмены чебоксарской адаптивной школы в числе призёров Всероссийской спартакиады учащихся учебных заведений по видам спорта лиц с ПОДА

Спортсмены чебоксарской адаптивной школы в числе призёров Всероссийской спартакиады учащихся учебных заведений по видам спорта лиц с ПОДА

В период с  31 ноября  по 1 декабря 2017 года в  Москве в спортивном зале офиса Паралимпийского комитета России прошли соревнования Всероссийской спартакиады учащихся учебных заведений по видам спорта лиц с поражением ОДА (14 лет и старше).

Организатором проведения спартакиады выступила Всероссийская  Федерация спорта лиц с ПОДА и Министерство спорта России при поддержке ПКР.

В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 10 субъектов Российской Федерации:  Москвы, Московской, Томской, Тюменской и Амурской областей, Республик Саха (Якутия), Калмыкия, Чувашия, Коми, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В рамках спартакиады прошли турниры по армспорту, бочче, дартсу, шахматам и шашкам.

При поддержке МегаФона от Чувашии на соревнования выехали шесть спортсменов. Домой они привезли пять медалей разного достоинства, три из них – высшей пробы.

В соревнованиях по бочче Чувашию представляли пять спортсменов под руководством тренера Спортивно-адаптивной школы г. Чебоксары Владимира Викторова. В копилке команды две медали в дисциплине бочче . «Серебро» - Васильева Янислава,  «бронза» у Фасхутдиновой Алсу.

 

Поздравляем спортсменов и их тренера!



14 декабря 2017
08:17
Поделиться