В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов принял участие в выездном совещании в Мариинско-Посадском районе

20:11 13 декабря 2017 г.

13 декабря в Мариинско-Посадском районе состоялось выездное совещание по вопросам реализации федеральных проектов по благоустройству городской среды, обновлению материально-технической базы сельских клубов и домов культуры. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, глава администрации Мариинско-Посадского района Анатолий Мясников, главы администраций сельских и городских поселений муниципалитета.

Участники встречи посетили объекты, реконструированные в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» Мариинско-Посадского городского поселения на 2017 год. Представители органов исполнительной и законодательной власти осмотрели «висячий» мост на ул. Казанской города Мариинского Посада и придомовую территорию по ул. Николаева д. 87 «а». На мосту проведены масштабные работы по асфальтированию пешеходных дорожек, обустроена лестница при подъеме на ул. 1-е Денисово и установлены энергосберегающие светильники. В ходе благоустройства территории дома сооружены автомобильные парковки, спортивные и игровые детские площадки и налажено наружное освещение.

В 2017 году в Мариинско-Посадском районе в рамках реализации программы по развитию и укреплению материально-технической базы муниципальных домов культуры осуществлен ремонт Октябрьского и Сотниковского Домов культуры, а также модернизация Аксаринского и Приволжского Домов культуры. Участники выездного совещания посетили Октябрьский Дом культуры, где были выполнены реконструкция системы отопления, восстановление кирпичной кладки стен и ряд других работ.

Константин Яковлев обратил внимание на показатели реализации Программы по капитальному и текущему ремонту, модернизации сельских учреждений культуры республики, Указа Главы Чувашской Республики «О мерах по развитию сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности». Министр пожелал руководству Дома культуры дальнейшей плодотворной работы и творческих успехов.

Валерий Филимонов подчеркнул эффективность подобных мероприятий для выстраивания взаимодействия между органами государственной власти и местного самоуправления с целью оперативного решения проблем социальной сферы. «Самое главное – за нас должны говорить прежде всего наши дела. Ведь отношение к власти в целом зависит от социального самочувствия людей в конкретном населенном пункте, конкретной деревне или селе. Нам необходимо слушать людей, слышать их проблемы и решать их», – отметил Председатель Госсовета Чувашии.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика