Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр культуры Константин Яковлев провел совещание с работниками культуры в режиме видео-конференц-связи

13:15 13 декабря 2017 г.

13 декабря 2017 г. министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев провел совещание в режиме видео-конференц-связи с начальниками отделов культуры и социального развития муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся проведения культурно-массовых мероприятий во время новогодних праздников в районах и городах Чувашии, в том числе и в малых населенных пунктах.

В ходе своего выступления министр предложил представителям администраций районов республики расширить перечень услуг, предоставляемых населению на предстоящие праздничные дни, в частности, усилить работу по привлечению государственных учреждений культуры для выступления перед жителями и гостями районов. Также Константин Яковлев поручил проконтролировать проведение праздничных мероприятий в сельских домах культуры, внедрять площадки для активного отдыха (катки, прокат зимнего снаряжения) и т.д. Он также отметил тенденции, связанные с ростом заработной платы работников учреждений культуры.

Министр культуры Чувашии особое внимание уделил вопросу выделения бюджетных средств на строительство и реконструкцию домов культуры на местах, в связи с этим призвал улучшить качество и разнообразить ассортимент оказываемых муниципальными учреждениями культуры услуг населению.

Далее были обсуждены вопросы, связанные с режимом работы библиотек и домов культуры сел и деревень, а также предоставлением ими услуг местному населению, квалификацией работников учреждений культуры районов, своевременным предоставлением отчетов и анкетных данных, позволяющих оценить эффективность работы учреждений. Начальникам отделов культуры и социального развития муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики было рекомендовано направлять работников библиотек и домов культуры, не имеющих соответствующего образования, на повышение квалификации в учреждения культуры.

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика