Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Директор Чебоксарского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза» Николай Паштаев награжден медалью Общественной палаты Российской Федерации «За заслуги перед обществом»

16:58 12 декабря 2017 г.

12-13 декабря в Москве проходит пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации, в котором принимают участие члены Общественной палаты РФ и члены общественных палат субъектов Российской Федерации, а также председатели общественных советов, представители органов государственной власти, гражданские активисты, эксперты и представители СМИ.

Предваряя заседание, Председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб наградил медалью Общественной палаты Российской Федерации «За заслуги перед обществом» члена Общественной палаты России, председателя комиссии по социальной политике, здравоохранению и качеству жизни граждан Общественной палаты Чувашии Николая Паштаева.

«Эта награда действительно стала для меня неожиданным подарком. Это своего рода аванс от федеральной палаты за будущую совместную плодотворную работу. Будем работать более серьезно, более активно», – сказал Николай Паштаев.

Затем Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев представил собравшимся ежегодный Доклад о состоянии гражданского общества в России за 2017 год, который будет направлен Президенту РФ и в обе палаты Федерального Собрания, профильные министерства и ведомства.

Секретарь ОП РФ отметил, что «в обществе обозначились два ключевых запроса – на диалог с властью и на справедливость».

Говорил Валерий Фадеев и о развитии роли ОП РФ как центра компетенций социально значимых практик и позитивной гражданской активности.

В своем выступлении Валерий Фадеев остановился на важнейших моментах. Это и инициатива создания ассоциации общественных палат в регионах, и поддержка благотворительности, добровольчества и волонтерства, и помощь социально незащищенным группам, и создание условий для доступа НКО к оказанию социальных услуг, и подготовка общественных наблюдателей к выборам Президента страны 17 марта 2018 года и др.

«Гражданское общество – это сердце развития страны», – подчеркнул в завершение своего выступления Валерий Фадеев.

Отметим, что в 2017 году Доклад Общественной палаты сфокусирован на вопросах состояния и развития гражданского общества и включает в себя характеристики различных сфер его деятельности. В подготовку Доклада были активно вовлечены региональные общественные палаты и ведущие эксперты по вопросам общественного контроля, развития благотворительности, социально ориентированных НКО и добровольчества.

13 декабря состоится совместное заседание Общественной палаты Российской Федерации и Совета при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества на тему: «Взаимодействие институтов гражданского общества и органов законодательной власти».

Фоторепортаж

Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика