Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов вручил ключи от квартир детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей

16:20 12 декабря 2017 г.

Сегодня, 12 декабря, состоялось важное событие в истории Ибресинского района. В торжественной обстановке глава районной администрации Сергей Горбунов вручил ключи от квартир трем детям-сиротам: Светлане Андреевой, Наталье Кудрявцевой и Андрею Иванову.

«Мне приятно сегодня, в День Конституции Российской Федерации, вручить ключи еще троим гражданам нашего района. Сегодня вы получили не просто ключи от квартир, а ключи в новую жизнь. Я желаю, чтобы в вашем доме было место только любви, радости, счастью, чтобы вы никогда не знали слез горя. Благополучия вам, успехов во всех начинаниях!", – пожелал Сергей Валерьевич.

В ответ счастливые обладатели новых квартир выразили слова благодарности. "Теперь у каждого из нас есть свое жилье, о котором мы мечтали. Нас переполняет чувство счастья", – сказала одна из новоселов Светлана Андреева. Наталья Кудрявцева перейдет в новое жилье со своим годовалым сыном и мужем. Она ждала эту квартиру с четырнадцати лет, и вот у нее появилось свое собственное жилье. Также со словами благодарности выступил Андрей Иванов, который поблагодарил руководство района, республики и страны за проявленное внимание и поддержку.

После официальной части новоселы сразу же отправились на осмотр своих владений. В ближайшее время их ждут приятные хлопоты переезда и знакомство со своими будущими соседями. Для новых жильцов уже готова вся инфраструктура: есть вся необходимая сантехника, кухонная плита, в квартирах проведен космический ремонт. Качество жилых помещений соответствует строительным, противопожарным и другим нормам и правилам в соответствии с действующим законодательством.

Добавим, что в этом году на покупку жилья из федерального и республиканского бюджетов району было выделено 6458552,10 рублей для 7 детей-сирот. За последние пять лет в п. Ибреси квартиры получили 52 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

К сведению, жилье сиротам предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма. Действующее законодательство исключает возможность приватизации, передачи жилого помещения по любым сделкам, а также выселения во избежание случаев мошенничества и других нарушений.

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика