Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Самая юная участница федеральной экологической акции «оБЕРЕГАй» – из Новочебоксарска

15:41 12 декабря 2017 г.

Самая юная участница федеральной экологической акции «оБЕРЕГАй» – из Новочебоксарска

ПАО «РусГидро» завершило 13-й сезон федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй». Самой юной участницей сезона стала 3-летняя Варя Шеверталова из Новочебоксарска, которая пришла на мероприятие вместе со своей мамой и бабушкой.

Экологическая акция по очистке берегов водоёмов от мусора прошла в 17 регионах России. В ней приняли участие 2865 волонтёров, которые собрали 4017 мешков мусора. В Год экологии традиционное мероприятие расширило свою географию: впервые акция прошла в Магаданской области и Хабаровском крае.

Помимо уборок в рамках акции волонтеры высаживали цветы и деревья, организовывали экологические викторины и квесты, конкурсы кормушек для птиц. В г. Новосибирске стараниями волонтеров появилась целая аллея маньчжурского ореха, в г. Жигулевске летний сезон «оБЕРЕГАй» прошел под девизом «Мусор – в дело!», в Красноярском крае организован пятый экологический сплав – 22 волонтера собрали 400 мешков мусора на туристических стоянках по берегам реки Мана. Традиционно в акции принимают участие воспитанники подшефных образовательных учреждений и детских домов.

Партнером акции стала группа компаний «Эковоз», занимающаяся утилизацией и переработкой мусора. Старые пластиковые бутылки и полиэтилен пошли на полимерную гранулу, из которой в дальнейшем можно изготовить любой пластиковый продукт.

Завершился сезон акции «оБЕРЕГАй» традиционным фотоконкурсом в трех номинациях: «Самый красивый уголок природы», «Самая оригинальная находка», «Лучшая команда». Самые лучшие фотографии были опубликованы на сайте проекта.

Благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» – проект федерального уровня. Филиалы и дочерние общества ПАО «РусГидро» организуют ее во всех регионах расположения энергетических объектов компании: от Кавказа до Дальнего Востока. Подробную информацию о проекте можно найти на официальном сайте по адресу: http://oberegai.rushydro.ru/.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика