ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Восемь медалей привезли спортсмены Чувашии с международного турнира по тайскому боксу «Кубок Содружества»

15:00 12 декабря 2017 г.

С 7 по 10 декабря в Нижнем Новгороде проходил XI традиционный международный турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества», в котором приняли участие спортсмены Чувашии.

В течение четырёх дней на ринг вышло более 400 тайбоксёров. Причём помимо российских спортсменов за медали турнира боролись гости из Таиланда, Израиля и Казахстана. Всего участникам предстояло определить обладателей 63 комплектов наград среди мужчин, молодежи и юниоров.

По итогам выступлений в копилке команды Чувашии восемь медалей разного достоинства. Награду высшего достоинства удалось завоевать Роману Никитину и Владимиру Данилову. Оба спортсмена нашей республики были заявлены в возрастной группе юниоров 14-15 лет. Роман Никитин, выступавший в весовой категории до 60 кг, помимо того, что вышел в финал, где одержал победу над соперником Нижегородской области Игорем Чернышовым техническим нокаутом, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Ещё один обладатель «золота» - Владимир Данилов,сумел оказать должное сопротивление чемпиону страны и также стал победителем турнира в весовой категории до 45 кг, выполнив норматив КМС.

В той же возрастной группе до финала дошёл чебоксарец Иван Буянов, представленный в весовой категории до 54 кг. К сожалению, бой за первое место он уступил «хозяину» ринга и стал обладателем серебряной медали. Второе место турнира занял и Денис Красильников. Спортсмен выступал в весовой категории до 51 кг среди мужчин.

На этом медальный счёт команды Чувашии не завершён. Тайбоксёры республики завоевали сразу четыре награды бронзового отлива. Обладателями этих медалей стали Илья Леонтьев,выступавший в весовой категории до 46 кг в группе спортсменов 12-13 лет, Данила Никифоров (в/к 63,5 кг) и Иван Ильин (в/к 42 кг) – среди бойцов 14-15 лет и Александр Никитин (в/к 75 кг) – среди мужчин.

Добавим, что результативное выступление спортсменов Чувашии в возрастной группе юниоров 14-15 лет принесло республике второе место в командном зачёте.