г. Канаш Чувашской Республики

Во Всероссийском форуме "Добровольцы России" приняли участие волонтеры города Канаш

Во Всероссийском форуме "Добровольцы России" приняли участие волонтеры города Канаш

Яркое шоу, посвящённое современному волонтёрскому движению и истории его развития, прошло 6 декабря во Дворце спорта «Мегаспорт» в городе Москва. Зрителями и участниками представления стали 15000 человек волонтеров со всей страны. Лейтмотивом церемонии выступила мысль о том, что волонтёрство – это не только помощь нуждающимся, но и возможность реализовать себя, найти собственный путь, развивать инициативность, ответственность, коммуникабельность и многое другое.

Во время концерта прошло награждение победителей Ежегодной премии «Доброволец России», где принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, который объявил, что новый 2018 год станет Годом добровольца и волонтёра!

«Забота о ближних, милосердие, готовность служить Отечеству – в душе, в характере, в культуре нашего народа! Волонтёрское движение объединило вас в стремлении делать добро, быть там, где вы нужны. Нам с вами по плечу любые, самые сложные, задачи, поэтому предлагаю объявить 2018 год Годом добровольца и волонтёра! Это станет признанием ваших заслуг и оценкой вклада в развитие нашей страны!», – сказал глава государства.

На Всероссийском форуме «Добровольцы России» приняли участие ребята, которые живут активной и общественной жизнью нашего города и республики:студенты Канашского педагогического колледжа Аделия Зейнетдинова, Ильсеяр Пахалова совместно с молодым педагогом Наталией Наумовой. Студенты Канашского-транспортно-энергетического техникума: Константин Григорьев, Александр Гурьянов, Антон Ечманов и педагог-психолог Дина Мифтахутдинова. Студенты Канашского строительного техникума Андрей Федоров, Андрей Крячко преподаватель Елена Волкова. Лидеры – волонтёры пилотной школы №6 г. Канаш Российского движения школьников.

 «Мне посчастливилось сопровождать студентов нашего колледжа, а также стать участником Всероссийского форума «Добровольцы России»! Пребывание на данном форуме оставило только хорошие впечатления. Отрадно, что волонтерскому и добровольческому движениям в нашей стране уделяется большое внимание. Благодаря этому ощущаешь, что все старания не напрасны. Самым приятным моментом было то, что наш президент РФ - Владимир Путин объявил, что следующий год - год добровольца и волонтёра в России», - поделилась Наталия Наумова.

 



11 декабря 2017
18:10
Поделиться