Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось заседание комиссии по обеспечению правопорядка в Аликовском районе

11 декабря 2017 года в актовом зале администрации Аликовского района состоялось заседание комиссии по обеспечению правопорядка в Аликовском районе под председательством главы администрации Аликовского района Александра Куликова.

О работе органов местного самоуправления Аликовского района по адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы и осужденных к уголовным наказаниям, не связанным с лишением свободы, оказание помощи в их трудоустройстве проинформировала главный специалист по опеке и попечительству администрации Аликовского района Ирина Ильина.

Профилактическая работа сотрудников полиции с лицами, освободившимися из мест лишения свободы, складывается из профилактических бесед, проверок по месту жительства. При трудоустройстве данных граждан в Центр занятости населения, им разъясняется порядок постановки на учет в качестве безработных, условия нахождения на учете и получения пособия, дается информация о возможности получения государственных услуг по содействию трудовой занятости.

За 11 месяцев 2017 года в Центр занятости населения «Вурнарский» по Аликовскому району за получением государственной услуги в сфере занятости населения обратился всего 1 гражданин.

По второму вопросу «О работе ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» по координации деятельности  добровольной народной дружины «Хурал» с докладом выступил начальник уполномоченных участковых полиции ОП по Аликовскому району МО МВД России «Вурнарский» Дмитрий Шакаров.

По состоянию на 1 декабря 2017 г. численность дружинников составляет 13 человек: 11 мужчин и 2 женщины.  Все народные дружинники в основном привлекаются к охране общественного порядка во время проведения общественно-массовых мероприятий. Основной возраст дружинников 30-60 лет.

За 11 месяцев 2017 года 134 народных дружинников приняли участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности при проведении на территории района 28 мероприятиях, в том числе:  общественно-политических, культурно-массовых, религиозных и спортивных мероприятий. Вместе с тем, народные дружинники активно принимали участие в охране общественного порядка во время проведения 13 оперативно-профилактических мероприятий совместно с сотрудниками полиции.

За 11 месяцев 2017 года дружинниками совместно с сотрудниками ОП выявлено 1 административное правонарушение и составлен протокол по статье 20.21 КоАП РФ, преступлений с участием ДНД не выявлено.   

Заседание прошло в конструктивной деловой обстановке. По всем вопросам повестки дня приняты решения.



11 декабря 2017
13:56
Поделиться