г. Канаш Чувашской Республики

Студенты КанТЭТ организовали акцию «Добротой согреем сердца»

Студенты КанТЭТ организовали акцию «Добротой согреем сердца»

Быть неравнодушными, не проходить мимо чужой беды — девиз студенческой благотворительной акции, которая стала уже традицией в Канашском транспортно-энергетическом техникуме. По инициативе студенческого совета техникума под руководством педагога-психолога Дины Мифтахутдиновой активисты организовали благотворительную акцию «Добротой согреем сердца», собрав средства на приобретение подарков для детей с ограниченными возможностями здоровья, которые посещают Детский сад № 19. 

К приезду гостей воспитанники детского сада подготовили праздничный концерт, в котором показали свои таланты и зарядили нас позитивными эмоциями. Вместе с ребятами студенты спели новогоднюю песню, поиграли в игры, а после подарили детишкам с особыми потребностями подарки, в которых для каждого положили альбом, набор для творчества, пластилин для лепки и сладкий новогодний подарок.

Столько счастливых улыбок, детского смеха и надежды подарили нам дети! Улыбка ребенка – это большое счастье, а улыбка ребенка с ОВЗ, может быть, нечто большее. Такие мероприятия воспитывают чуткость и внимание к окружающим! 

Хочется выразить слова благодарности коллективу Детского сада № 19 и заведующей Елене Моргаевой за теплую встречу и творческие номера их воспитанников. Особая благодарность студентам и педагогам КанТЭТ, чье сердце не осталось равнодушным, подарив частичку своего тепла. Отдельное СПАСИБО за поддержку и организацию акции Степана Поповича, Валерию Мочалову, Маргариту Симакову, Юрия Лымарь и Евгения Жиенгалиева.



11 декабря 2017
10:10
Поделиться