Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия присоединилась к Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту

11:11 09 декабря 2017 г.

9 декабря в России впервые прошел Всероссийский правовой (юридический) диктант, который стартовал одновременно во всех регионах страны.

Присоединилась к написанию диктанта и Чувашия. Сегодня за парты сели не только представители юридического сообщества, но и учащиеся лицеев, студенты, специалисты юридических служб органов исполнительной власти. В республике для этого были определены 40 площадок на базах вузов (Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, Чебоксарский кооперативный институт, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия) и школ.

Кроме того, Чувашская Республика один из регионов, которая предоставила возможность принять участие в мероприятии лицам с ограниченными возможностями. Для них площадкой для написания диктанта стала Национальная библиотека Чувашской Республики.

Участники смогли оценить свой уровень знаний основ права и встретиться с известными юристами республики.

Так, перед началом диктанта в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова с приветственным словом к аудитории выступили  министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева, ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров, старший помощник прокурора Чувашской Республики по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Алексей Якушевич, Президент Адвокатской палаты Чувашской Республики Елена Кузьмина, представители ЧРО ООО «Ассоциация юристов России» и ЧРО ООО «Деловая Россия».

Министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева отметила важность данного события не только для юридического сообщества, но и для простых граждан, а также особую роль данной акции в правовом просвещении населения. «Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения региона, но для этого мы должны получить четкую картину. Знают ли люди законы? Ориентируются ли в государственных институтах, понимают ли в каких ситуациях куда следует обращаться за защитой?», – акцентировала внимание министр.

Ректор Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Андрей Александров отметил, что университет является площадкой для написания различных диктантов, теперь же появилась возможность самим и организовать диктант, и принять в нем участие.

Отметим, что для участия в правовом (юридическом) диктанте было заявлено более 20 тысяч граждан России. Вопросы диктанта касались знания Конституции, административной ответственности, трудовых, административных, гражданских и семейных прав. 

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика