г. Чебоксары Чувашской Республики

Круглые даты: самая большая школа республики отметила свой юбилей

Круглые даты: самая большая школа республики отметила свой юбилей

8 декабря в ДК «Салют» состоялся праздничный концерт в честь 25-летия столичной школы № 61. Это самое большое общеобразовательное учреждение Республики, в котором обучается 1 681 ребенок.

Полный зал гостей поприветствовала директор Наталия Гурьева. Она поблагодарила коллектив педагогов за их кропотливый труд, за вклад в развитие образования, профессиональную самоотдачу и преданность. Учеников и родителей за их веру в школу и её потенциал.

Депутат Государственного Совета ЧР Елена Бадаева от имени Госсовета вручила школе почетную грамоту. От чебоксарского хлебозавода №1 учреждение получило в подарок 100 тысяч рублей, на эту сумму руководством школы для детей уже закуплен 3D принтер.

Поздравил с юбилейной датой школу также начальник управления образования Дмитрий Захаров и глава Московской администрации Андрей Петров. Они пожелали учреждению дальнейших успехов и развития, реализации новых инновационных проектов и процветания. В знак признательности коллективу и руководству школы представители власти вручили памятные подарки и цветы.

Отметим, что за 25 лет выпускниками школы стали более 2300 человек. Учреждение не раз становилась победителем городского конкурса «Лучшая школа столицы», в 2013 и 2015 гг. входила в Топ 500 лучших школ России,  последние 4 года входит в число «Ведущих образовательных учреждений» по национальному реестру РФ. В 2017 году она также вошла в рейтинг лучших школ города и получила сертификат на сумму 250 тысяч рублей за развитие муниципального образования.

Справочно: юбилейные даты в ноябре-декабре месяце также отметили несколько образовательных организаций города: школа № 10 - 55 лет; 18 школа - 45 лет, а также 50-ый день рождения отпраздновал детский сад № 45.



08 декабря 2017
17:43
Поделиться