Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Деловое и предметное сотрудничество с Правительством России

16:07 08 декабря 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров принял участие в совещании со статс-секретарями – заместителями руководителей федеральных органов исполнительной власти, которое провела спикер палаты Валентина Матвиенко. Ключевая тема мероприятия – приоритетные направления законодательной деятельности в 2018 г.

Председатель СФ выделила основные направления работы, по которым с Правительством России сложилось деловое и предметное сотрудничество, в том числе в ходе проведения «правительственных часов». Также качественно улучшилось взаимодействие в рамках подготовки и реализации постановлений палаты, принимаемых по итогам Дней субъектов Федерации. «Авторитет Дней субъекта Российской Федерации растет, он востребован и результативен. За три года исполнено 90 процентов, содержащихся в них рекомендаций. Это заметная помощь регионам в решении их насущных проблем», — сказала Валентина Матвиенко.

Спикер палаты выделила приоритеты в предстоящей совместной работе. Среди них — решение задачи, поставленной Президентом России, по выводу экономики на темпы роста выше мировых, формирование научно-технической и инновационной политики, правовое обеспечение программы «Цифровая экономика».

По словам главы СФ, для палаты регионов одно из важнейших направлений деятельности – продвижение интересов субъектов Федерации. И в этом отношении особое значение имеет поручение Президента о запуске с 1 января программы реструктуризации бюджетных кредитов.

Требует решения поставленная главой государства задача по созданию системы правового регулирования неналоговых платежей.

Еще одной серьезной темой Валентина Матвиенко назвала пожары в интернатах для пожилых людей и других социальных учреждениях. Спикер предложила обсудить вопросы о введении лицензирования оказания социальных услуг.

Глава СФ напомнила, что палатой подготовлен законопроект по социально значимому вопросу. Это установка приборов учета и обеспечение возможности дистанционного снятия показаний.

В совещании также приняли участие первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков, заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, председатели комитетов и члены Совета Федерации, полномочный представитель Правительства Российской Федерации в Совете Федерации Андрей Яцкин. 

ФОТОРЕПОРТАЖ ПРЕСС-СЛУЖБЫ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика