Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия заняла первое место по числу участников международного флешмоба по математике MathCat

15:58 07 декабря 2017 г.

25 ноября в городах России прошел развлекательно-образовательный флешмоб по математике MathCat, в рамках которого каждый желающий мог проверить свои математические знания в игровом виде.

Придуманный 4 года назад в Саратове лицеем-интернатом естественных наук, в этом году проект объединил 33 региона Российской Федерации. Флешмоб прошел в 58 городах и поселках России. Впервые в этом году акция вышла на международный уровень, были организованы площадки в австралийском городе Перт и в столице Монголии – г. Улан-Батор.

Организатором региональной площадки в Чувашии стал факультет прикладной математики, физики и информационных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова. Чувашия отличилась в этом проекте дважды: сначала регион был отмечен, как «переступивший» рубеж четвертого десятка регионов-участников, став 31-ым субъектом РФ, присоединившимся к акции; второй раз, и это главное, Чувашия заняла первое место по числу участников – 325 (278 школьников, 19 студентов и 28 участников в возрасте от 25 до 50 лет). На втором месте Саратовская область (296 участников), на третьем – Москва (246).

Участники могли выбрать задания, разбитые на четыре уровня: от «белого» – самый легкий, до «красного» – самый сложный. В результате в Чувашии процентное соотношение участников в каждой лиге получилось таким: в «белой» лиге – 59%, в «зеленой» лиге – 18%, в «желтой» лиге – 20%, в «красной» лиге – 3%. В целом по стране процентное соотношение получилось практически таким же. В каждой лиге определены победители и призеры.

«Белая» лига: Анна Петрова, Ксения Харитонова, Михаил Руссов, Евгений Исаев, Даниил Семенов, Нина Алексеева.

«Зеленая» лига: Матвей Владимиров, Константин Петров, Никита Иванов, Семён Александров, Тимофей Харитонов.

«Желтая» лига: Людмила Селиверстова, Андрей Карзаков, Виктория Мишина, Михаил Глухов, Семён Тюнтеров, Яна Павлова, Анна Наварнова, Анастасия Палашкина.

«Красная» лига: Дарья Троешестова, Анастасия Казакова, Татьяна Гурьева.

Победителям и призерам будут вручены дипломы и памятные сувениры от организатора региональной площадки ЧГУ им. Ульянова. Награждение состоится в субботу, 23 декабря в 13:00 во Дворце культуры ЧГУ в рамках интеллектуально-развлекательного мероприятия «Праздник Малого физмата». Приглашаем всех желающих.

 

Первоисточник: Чувашский госуниверситет им. И.Н. Ульянова

 

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика