г. Чебоксары Чувашской Республики

Инициатива жителей Южного поселка поддержана: АО «Водоканал» строит канализацию для жителей пяти улиц

Инициатива жителей Южного поселка поддержана: АО «Водоканал» строит канализацию для жителей пяти улиц

Система водоотведения придет туда, где ее никогда не было – в частный сектор пяти улиц Южного поселка в г. Чебоксары. 

Мероприятия по строительству канализационно-насосной станции выполнены в Чебоксарах в рамках инвестиционной программы АО «Водоканал» в два этапа. В 2016 году введена канализационно-насосная станция, аварийные резервуары и напорные линии канализации. В 2017 году строительство самотечных сетей по ул. Фадеева, ул. Бажова, ул. Новая, ул. Боголюбова и ул. Ш. Руставели продолжается.

АО «Водоканал» готовится построить канализационную сеть еще для 20 улиц частной застройки столицы Чувашии. Вместе с другими крупными инфраструктурными проектами администрация г.Чебоксары выдвинула этот проект на рассмотрение Нового банка развития.

СПРАВОЧНО

Системы централизованного водоотведения в районах индивидуальной жилой застройки города Чебоксары развиты не в достаточной степени. В городе Чебоксары около 180 неканализованных улиц. Сточные воды на улицах, не охваченных системой канализации, отводятся в выгребные ямы, а затем вывозятся спецавтотранспортом  для сброса в централизованную систему водоотведения г. Чебоксары. Доля населения, не охваченных услугами централизованного водоотведения, составляет 1,1% (порядка 5,5 тысяч чел.).



05 декабря 2017
14:02
Поделиться