АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Школьники из Чувашии - победители IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

11:52 05 декабря 2017 г.

Школьники  из  Чувашии  -  победители IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

«Ангелы  в боевках»  из  Новочебоксарского кадетского лицея  стали  победителями  в  номинации «Лучшая  дружина юных пожарных» IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».  Кадеты  стали  победителями II Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».  В Москву  для  участия во  Всероссийском фестивале «Созвездие мужества» они   поехали  по приглашению  Центрального аппарата ВДПО Российской Федерации.

Награды  ребятам на  торжественной церемонии IX Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»  вручили министр Владимир Пучков, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, председатель Высшего совета общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Сергей Щетинин и заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ирина Яровая.

В числе награжденных  также победитель  регионального этапа  IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»  в номинации «Чрезвычайный  юнкор»   София Никитина.  Вместе  с  мамой   Галиной Никитиной, редактором  Национального  радио, она  ведет  передачу  «Приключения  тети  Моти и Софии Прекрасной».  В  своих передачах юная  ведущая  рассказывает   ребятам о безопасном интернете,  как  вести  себя  в театре, как  правильно переходить  дорогу, как  вести  себя  с незнакомцем и  др.

С каждым годом Фестиваль становится все интереснее и масштабнее. Особенность этого «Созвездия мужества»  в том, что  детских номинаций стало больше.

За безопасность этих ребят можно быть спокойными - уверены в МЧС. И пусть не каждый станет из них спасателем, но они всегда первыми смогут прийти на помощь.

Победителями IX Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»  стали 22 человека. Несмотря на свой юный возраст, они помогли предотвратить настоящие трагедии. Многие из них активно участвуют в общественной жизни, являются блогерами и ведущими передач, а также обучаются навыкам спасательного дела.

 «Когда на минуту чья-то жизнь оказывается в твоих руках, и есть доли секунды на принятие решения помочь и спасти – это вызов, который бросает судьба не каждому, - сказала уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка. – Объяснить как стать героем нельзя, но показать – можно».

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика