Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр спорта Чувашии Сергей Шелтуков встретился с медалистами первенства Европы по тяжёлой атлетике

16:51 04 декабря 2017 г.

Сегодня министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков встретился со спортсменами Чувашии – членами сборной команды России по тяжёлой атлетике Александрой Козловой,  Яной Мохиной, Ириной Баймулкиной и главным тренером сборной Чувашии в этом виде спорта Геннадием Ивановым.

В середине октября спортсменки успешно выступили на первенстве Европы по тяжелой атлетике в Албании. На счету каждой из них по три медали разного достоинства. В весовой категории до 48 кг Яна Мохина завоевала три серебряные медали – в упражнениях "рывок", "толчок" и по сумме двоеборья. Ирина Баймулкина завоевала серебряную медаль в "толчке" и "рывке" бронзовые медали, в "рывке" и "толчке" и по сумме двоеборья стала обладательницей серебряной награды.

В категории спортсменок до 53 кг Ирина Баймулкина заняла второе место в "толчке" и третье – в "рывке", а по сумме двоеборья поднялась на третью ступень пьедестала почёта.

Две золотые и одну серебряную медали сумела завоевать Александра Козлова, выступавшая в весовой категории до 69 кг. В острой конкуренции она одержала победу в "рывке" и стала второй в упражнении "толчок". По сумме двоеборья наша землячка показала лучший результат и завоевала титул победительницы первенства Европы. Сергей Шелтуков поздравил спортсменок и их наставника с успехом на континентальном первенстве. 

«Спортсмены выполнили свою задачу и вошли в спортивную элиту. Мы со своей стороны будем Вас всячески поддерживать и помогать завоевывать новые вершины», – сказал министр. Работа тренерского состава также получила высокую оценку.

В ближайшее время спортсмены в составе национальной сборной выезжают на тренировочные сборы в Сочи. По результатам первенства Европы они подтвердили свое место в составе сборной команды России на 2018 год.

На встрече также присутствовал директор столичной Спортивной школы имени В.Соколова Валерий Лаптев, воспитанниками которой являются спортсмены. Валерий Лаптев сообщил, что на базе спортивного комплекса завершены работы по обустройству специализированного спортивного зала тяжёлой атлетике. Уже в конце этой недели спортивная школа примет в своих стенах республиканские соревнования по тяжёлой атлетике «Кубок Надежды».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика