г. Чебоксары Чувашской Республики

Безопасность - прежде всего: в чебоксарских парках ужесточатся меры по установке и эксплуатации аттракционов

Безопасность - прежде всего: в чебоксарских парках ужесточатся меры по установке и эксплуатации аттракционов

Директора чебоксарских парков прошли обучение в рамках повышения квалификации специалистов по программе «Техническое содержание и безопасная эксплуатация аттракционной техники и развлекательного оборудования». Впервые в этом году обучение проходило в городе Сочи на территории «Сочи-Парка». «Сочи Парк» - первый тематический парк России, который на протяжении двух лет подряд подтверждает свое звание первого и лучшего в стране и СНГ.

Руководители парков, в том числе директор Чебоксарского детского парка им. космонавта А.Г. Николаева Георгий Богуславский и директор парка «Лакреевский лес» Игорь Ивонтьев, стали участниками теоретических занятий, которые охватывают все важнейшие этапы жизненного цикла аттракциона. В ходе обучения были рассмотрены и требования, предъявляемые к эксплуатационной документации аттракциона, его монтаж и испытания, приемка и ввод в эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт, охрана труда и техника безопасности.

Знания, полученные в ходе обучения, были закреплены на практических занятиях, во время которых участники совместно с экспертами Центра провели экспертизу эксплуатационной документации и рассмотрели эксплуатационные режимы работы аттракционов. Особое внимание было уделено вопросам установки и эксплуатации детского игрового и спортивного оборудования на площадках, а также судебной практике в случае нарушения правил ГОСТа при их монтаже предприятиями различных форм собственности. 

Все полученные знания найдут свое отражение в последующей организации работы и деятельности чебоксарских парков для обеспечения безопасности и создания лучших условий для посетителей.

 



04 декабря 2017
11:03
Поделиться