г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах разработан проект документа, регламентирующий размер платы за содержание имущества многоквартирного дома

В Чебоксарах разработан проект документа, регламентирующий размер платы за содержание имущества многоквартирного дома

В администрацию города Чебоксары инициативной группой Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашии представлены предложения по установлению платы за содержание жилья в тех домах, в которых собственники на общем собрании не приняли решение об установлении размера платы. Разработчики предложили осуществлять данный расчет исходя из учета типов домов. В свою очередь собственники жилых помещений, представители ТОС и домовых комитетов поддержали мнение, что расчеты должны производиться по каждому многоквартирному дому индивидуально.

В целях защиты интересов собственников помещений в многоквартирном доме от необоснованного повышения размера платы за содержание жилого помещения, а также достижения баланса интересов собственников помещений в многоквартирном доме и лиц, осуществляющих управление многоквартирным домом, администрацией города Чебоксары разработан проект постановления «Об утверждении Порядка установления размера платы за содержание жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, в котором на общем собрании собственников не принято решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения», который предусматривает установить размер платы за содержание жилья по каждому многоквартирному дому.

Справочно:

Проект документа определяет цели, принципы, процедуру рассмотрения документов по установлению размера платы за содержание жилого помещения по каждому многоквартирному дому, а также условия, в случае выполнения которых будет устанавливаться размер платы. Также проектом постановления предусмотрен перечень документов, представляемый заявителем для установления размера платы за содержание жилого помещения и определен порядок и сроки рассмотрения данного пакета документов.



01 декабря 2017
15:34
Поделиться