Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Пациентки Президентского перинатального центра комментируют реформу демографической политики, объявленную Президентом России Владимиром Путиным

08:26 01 декабря 2017 г.

У пациентки Президентского перинатального центра Красновой Екатерины на днях родился сын. Это второй ребенок в семье Красновых.

«Я слышала, что решено продлить материнский капитал до 2021 года и его можно использовать на другие нужды. Лично мне интересно, что часть этих денег можно направить на оплату частного детского сада. Но мы с супругом еще будем советоваться, на что можно потратить материнский капитал, потому что второе направление нам тоже интересно. Это расширение жилья.

Очень интересное предложение: 6% по ипотечному кредиту оплачиваем мы, а остальную процентную ставку выплачивает правительство. Мы с мужем и старшей дочерью живем в собственном жилье, площадь нас устраивала, но так как у нас разнополые дети хотелось бы увеличения жилплощади», – поделилась планами молодая мама.

Юлия Николаева стала мамой уже в третий раз: «Со вторым ребенком мы уже использовали материнский капитал. Конечно же, ежемесячные выплаты по ипотечному кредиту сразу же уменьшились. Тем более при наличии двоих детей платить стало намного легче.

А еще я слышала, что возвращают выплаты за третьего ребенка. Конечно, для нашей семьи это будет не лишним. Очень существенное подспорье.

Нас очень интересует снижение процентной ставки по ипотеке. Мы брали давно, под довольно высокий процент и продолжаем платить. Сейчас планируем расширение. Нам в двухкомнатной квартире уже будет тесновато. Ипотека под 6% – это очень хорошо, можно будет планировать расширение».

Кадонцева Надежда: «У нас в семье родился первый ребенок, мы его так ждали! Пока я здесь лежала, услышала о приятных новостях: сейчас принимаются меры по поддержке молодых семей. Мы думали, что материнский капитал продлили на последний год и эта программа заканчивается, а оказалось, что продлили до 2021 года. Еще приятный бонус, что будут выплаты первородящим матерям. Это достаточно хорошая поддержка. Мы с мужем не хотим останавливаться на одном ребенке, хотим еще детей. Мы знаем, что правительство будет поддерживать семьи, и это дает уверенность в завтрашнем дне».

Семенова Татьяна: «У меня родился первый ребенок. Мы очень ждали нашего мальчика. Маме в любом случае нужна поддержка. Даже если муж зарабатывает, лишними деньги не бывают. Мы точно планируем родить двоих детей, потому что одному скучно будет. А дальше как здоровье позволит. Сегодня правительство прилагает много усилий, чтобы поддержать матерей, семьи. Так что можно планировать в дальнейшем рождение более двух детей».

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика