Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Тему обеспечения пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников обсудили с населением в режиме "онлайн"

18:07 30 ноября 2017 г.

30 ноября в Доме Правительства Чувашской Республики за круглым столом встретились представители нескольких ведомств, чтобы в режиме «онлайн» ответить на вопросы граждан об обеспечении пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников и о работе Системы 112 на территории Чувашской Республики.

С населением пообщались председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров, заместитель начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике Юрий Антонов, начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии Николай Глухов, начальник КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Валерий Игнатьев и начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций Ардальон Егоров. Прямую линию вела заместитель министра информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Юлия Стройкова.

Во вступительной части руководители двух ведомств ГКЧС Чувашии и ГУ МЧС России по Чувашской Республике рассказали о том, как они взаимодействуют и какими отличительными полномочиями обладают. Так, ГКЧС Чувашии больше занимается нормотворческой деятельностью, а ГУ МЧС России по Чувашской Республике – практическими вопросами обеспечения безопасности жизнедеятельности населения. Далее Вениамин Петров проинформировал население о создании Системы-112 на территории Чувашской Республики. В настоящее время в Чувашии внедряется система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», то есть система вызова по принципу «единого окна». Руководитель ГКЧС Чувашии также рассказал о том, какая работа ведется в данном направлении. На сегодняшний день Система-112 в г.Чебоксары находится в режиме опытной эксплуатации. Ежедневно на телефон сотрудников Системы-112 поступает порядка 700-1000 звонков.

Далее в диалог вступили граждане. Они интересовались обеспечением пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников, о правильном и безопасном использовании пиротехнических изделий, об оснащении пожарных частей необходимой техникой, об обеспечении пожарной безпасности на дачных участках, о добровольных пожарных командах. Также в рамках прямой линии было большое количество вопросов, связанных с работой Системы-112 на территории Чувашской Республики. Многих по прежнему интересует вопрос о том, как дозвониться до экстренных служб. Вениамин Петров на этот вопрос дал следующее разъяснение: «В г.Чебоксары Система находится в опытной эксплуатации, жители других населенных пунктов также могут позвонить на этот номер, привычные номера "01","02","03" и "04" продолжают функционировать на всей территории Чувашской Республики и принимают звонки в круглосуточном режиме».

Напомним, что вопросы на круглый стол принимались предварительно по электронной почте, но и в прямом эфире их поступило немало. Всего поступило 17 вопросов: на электронную почту-6, в прямом эфире-11 звонков.

 

Министерство Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика